пятница, 19 апреля 2013 г.

Как правильно искать работу. 3 публикация



Продолжаем серию публикаций - Советы от агентства Кадры - "Как правильно искать работу".

Чуткое и понимающее руководство есть далеко не везде, и размещать открытое резюме на сайте, как выяснилось, часто небезопасно. Как же поступить? "Если отношения с начальником неплохие, правильнее всего будет обговорить с ним перспективы дальнейшего развития внутри фирмы.  В таком случае он, по крайней мере, будет косвенно уведомлен о притязаниях работника и в случае обнаружения его резюме на открытых порталах начнет думать, стоит ли удерживать подчиненного от ухода и дать ли в ответ информацию о новой вакансии". Кроме того, если вы приняли твердое решение уйти в ближайшее время, имеет смысл за месяц или два предупредить руководство - тогда вы сохраните с ним добрые партнерские отношения, которые наверняка еще не раз пригодятся.
Исследовать рынок вакансий лучше всего через размещение анонимного резюме. Можно опубликовать объявление без указания имени, перечислив лишь собственные достоинства и опыт работы (не называя компании). По тому, какие работодатели откликнутся и о каких суммах в качестве вознаграждения пойдет речь, можно будет судить о собственной ценности. Размещение "скрытого" резюме, конечно, не гарантирует того, что руководство не узнает о ваших "изысканиях".
Продолжение следует...
Подробнее  том, как правильно: искать работу, писать резюме, вести себя на собеседовании – вы можете узнать, подписавшись на наши рассылки. Для этого  достаточно ввести свое имя и e-mail в подписную форму на стр. нашего блога  или нашего сайта – www.job71.ru