Вместо популярного вечернего телешоу зрителям американского телеканала KRTV недавно сообщили о нашествии зомби и посоветовали как можно скорее искать безопасное укрытие. "Экстренный выпуск" апокалиптических новостей оказался делом рук хакеров.
KRTV - телеканал с относительно небольшой аудиторией, вещающий на штат Монтана. Инцидент произошел в прайм-тайм, так что количество людей, получивших угрожающее предупреждение, оказалось достаточно большим. Полицию и телеканал захлестнула волна звонков от обеспокоенных зрителей, уточняющих, каким образом им лучше спастись от зомби, пишет CNET.
Прежде чем руководство телеканала успело выступить с опровержением новости, тревожное известие успело прозвучать по другому каналу и распространилось в Интернете. Как утверждает KRTV, телеканал стал жертвой хакеров, которые через систему экстренных оповещений смогли запустить поверх эфира собственную аудиодорожку. В настоящий момент проводится внутреннее расследование.
Однако не все верят в вероятность хакерской атаки. На форумах широко обсуждается возможность того, что телеканал запустил пугающую аудиодорожку намеренно, чтобы поднять свои рейтинги. Похожий инцидент произошел в США в 1938 году, когда слушатели восприняли трансляцию радиоспектакля по "Войне Миров" Герберта Уэлса за репортаж о реальном вторжении марсиан, что спровоцировало массовую панику в большинстве штатов.
Источник Вести.нет

Смотреть фильм о зомби в адронном коллайдере