Компания Google приняла на работу венчурного инвестора Гая Кавасаки, который в 1980-е был ведущим маркетологом в Apple. Кавасаки заявил на своей странице в Facebook, что он стал советником в принадлежащей поисковому гиганту компании Motorola Mobility.

"Motorola напоминает мне Apple 1998 года: пионера в своем сегменте рынка,  двигаемого инженерами и готового к инновациям", — написал он. Кавасаки будет консультировать Motorola по вопросами, связанным с дизайном, пользовательским интерфейсом, маркетингом и социальными медиа. Он также займется созданием сообщества в соцсети Google+, посвященного мобильным устройствам.

Гай Кавасаки присоединился к Apple в 1983 году и на протяжении четырех лет был главным "евангелистом" компании, отвечая за продвижение продукции на рынке. В частности, именно он занимался маркетингом компьютера Macintosh в 1984 году. В 1987-м Кавасаки ушел из Apple, чтобы "создать софтверную компанию и начать зарабатывать действительно большие деньги".

В том же году маркетолога наняла ACIUS, которая занималась рекламой СУБД 4th Dimension в США. С 1989-го, покинув ACIUS, Кавасаки выступает публично и пишет книги. В России он известен как автор бестселлеров "Стартап. 11 мастер-классов от экс-евангелиста Apple и самого дерзкого венчурного капиталиста Кремниевой долины", "Как очаровывать людей. Искусство влиять на умы и поступки", а также "Революционный продукт. Как создать и вывести на рынок".

В 90-х и 2000-х Кавасаки создал несколько компаний.  Одна из них, Fog City Software, создала почтовый клиент Emailer, который впоследствии был продан Claris. Также он основал Garage Technology Ventures, которая занимается венчурными инвестициями.
Источник Hi-Tech.вести