суббота, 18 мая 2013 г.

Половина россиян хотят найти новую работу

Кадровый советник информирует - Половина россиян хотят найти новую работу

Почти половина жителей России, 49%, хотели бы сменить работу. Большинство респондентов хотят поменять место работы из-за маленькой зарплаты. Такие данные были получены в ходе опроса ВЦИОМ, в котором приняли участие 1600 человек их 42 областей, республик и краев России.

В прошлом году сменить работу хотели 55% россиян, а в кризисном 2009 году о смене работы задумывались всего 42% опрошенных. По словам гендиректора Exclusive Personnel Александра Казакова число людей, неудовлетворенных своей работой, будет увеличиваться. Представители нового поколения не так сильно привязаны к конкретному месту работы и работодателю, как люди советского поколения, кроме того, многих людей не устраивает уровень зарплаты, которая не росла, в то время, как цены и тарифы увеличивались.

По данным опроса ВЦИОМ самой частой причиной смены работы является низкая зарплата, далее следует высокая нагрузка, работа, не вызывающая интереса, работа не по своей специальности. При этом россияне готовы мириться с плохими отношениями в коллективе, — эта причину респонденты указывали реже других, так же, как желание открыть свое дело или семейные обстоятельства.

Высокая заработная плата — главный критерий при выборе новой работы для 71% опрошенных. При этом 74% респондентов отметили, что они удовлетворены своей работой.

Источник: Зарплата.ру 

Вакансия  для молодых специалистов в

банковской сфере - здесь



Для специалистов с опытом работы от 2-х лет
 в бухгалтерской сфере

БУХГАЛТЕР - подробности здесь