вторник, 11 июня 2013 г.

На работу в ФСКН отныне можно будет устроиться только по поручительству сотрудника со стажем не меньше 3 лет

Кадровый советник (тула) информирует:


На работу в ФСКН отныне можно будет устроиться только по поручительству сотрудника со стажем не меньше 3 лет. Указ президента РФ с новыми требованиями опубликован сегодня, 10 июня 2013 года.

Сегодня, 10 июня, опубликован указ Владимира Путина "О внесении изменений в Положение о правоохранительной службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ", согласно которому вводится обязательное поручительство за новых сотрудников, поступающих на работу в органы Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).
Документ устанавливает основные нормы приема на работу в органы ФСКН. Главное нововведение — соискатель должен заручиться личным поручительством сотрудника, имеющего
как минимум трехлетний стаж службы. Поручитель гарантирует, что его протеже будет соблюдать все ограничения и запреты, установленные для служащих Госнаркоконтроля.



Также указ запрещает привлекать несовершеннолетних курсантов образовательных учреждений ФСКН к выполнению опасных для жизни и здоровья задач. Среди прочих вопросов, подписанный документ вносит изменения и уточнения по вопросам перевода сотрудников наркоконтроля на другие должности и в другие подразделения, выслуги лет, социального обеспечения сотрудников ведомства и оснований для их увольнения.
Источник: ДП