вторник, 25 июня 2013 г.

Работники сферы услуг достойны звания "Герой труда"

Кадровый советник (Тула) информирует:



 

О недавнем присвоении в России званий "Героя труда" известно большинству россиян (60%), сообщил ВЦИОМ. Однако в основном они слышали только о самом награждении (51%), а назвать тех, кто получил поощрение, смогли только 9%.
Самые известные из награжденных - дирижер Валерий Гергиев (его назвали 20% из тех, кто знает о том, кто именно награждался), машинист шахты Владимир Мельник (18%), нейрохирург Александр Коновалов, механизатор Юрий Коннов (по 13%), а также рабочие в целом (17%). При этом респонденты давали и ошибочные ответы, полагая, что
награды присуждали артистам (13%), спортсменам (6%), многодетным семьям (3%).
Среди профессий, представители которых пока не фигурировали в числе награжденных званием "Героя труда", россияне видят больше всего достойных претендентов на награду в рядах работников сферы услуг - 58% считают, что среди них есть люди, которых следует поощрить. В том, что следует награждать представителей сферы услуг, уверены прежде всего москвичи и петербуржцы (65%).
Что касается работников сферы компьютерных технологий, то 46% россиян сочли, что среди них есть достойные награды, 43% - нет. А вот к тому, чтобы награждать бизнесменов и людей, занятых в финансово-экономической сфере, большинство россиян пока не готово (57% и 56% соответственно).