вторник, 25 июня 2013 г.

Должностные лица Минтруда России нередко нарушают семидневный срок, определенный для направления обращений граждан в орган или должностному лицу...

Кадровый советник (Тула) информирует:


Прокуратура проверила исполнение законодательства о порядке рассмотрения обращений в Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации



Генеральная прокуратура РФ в ходе проверки выяснила, что в ряде случаев сроки рассмотрения обращений граждан Минтрудом превышают 30 дней и не продлеваются в установленном порядке, что является нарушением законодательства о порядке рассмотрения обращений.

Должностные лица Минтруда России нередко нарушают семидневный
срок, определенный для направления обращений граждан в орган или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение постановленных в них вопросов, и уведомления об этом заявителей. Зафиксированы случаи, когда обращения граждан "томятся" без перенаправления по компетенции в течение нескольких недель.

По результатам проверки Генеральная прокуратура РФ внесла представление в адрес Министра труда и социальной защиты. В отношении 4 заместителей директоров департаментов Минтруда были возбуждены дела об административном правонарушении.

Судом привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа: заместитель директора Департамента пенсионного обеспечения, заместитель директора Департамента условий и охраны труда, заместители директора Департамента демографической политики и социальной защиты населения.