пятница, 14 июня 2013 г.

Смотрите, кто пришел...Финдиректором "Ростелекома" назначен Мельхорн

Кадровый советник (Тула): рубрика Смотрите, кто пришел.


 

Вице-президентом телекоммуникационной компании ОАО "Ростелеком" назначен бывший топ-менеджер "Мегафона" Кай-Уве Мельхорн, сообщает пресс-служба компании. Он будет руководить финансово-экономическим блоком вместо бывшего финдиректора компании Антона Хозяинова.

"Мы рады, что в команду топ-менеджмента нашей компании пришел высококлассный финансист, который сможет привнести свой богатейший опыт работы в телекоммуникационных компаниях мирового уровня в повышение эффективности и клиентоориентированности бизнеса "Ростелекома", - сказал президент компании Сергей Калугин.

Мельхорн окончил Университет Мартина Лютера в Германии и экономический факультет Московского государственного института международных отношений (МГИМО). С 1992 года он работал в Siemens в качестве представителя компании в Восточной Европе по коммерческим и финансовым вопросам. Затем стал вице-президентом Siemens в России, потом - первым вице-президентом по финансовым вопросам российского подразделения компании.

В 2007-2008 годах он работал в компании "Tele2 Россия", а в 2009 году стал финансовым директором "Мегафона". Оттуда он перешел на аналогичную должность в онлайн-ритейлер KupiVip, где и оставался до настоящего времени.

В конце марта в "Ростелекоме" сменился президент. Бывший президент Александр Провоторов ушел в досрочную отставку, а на его место был назначен Сергей Калугин. Его кандидатуру ранее согласовала администрация президента. В конце мая уволенный Провоторов был назначен на пост директора "Tele2 Россия".

Источник: BFM.ru