понедельник, 10 июня 2013 г.

Утверждены стандарты кабинетов для госслужащих

Кадровый советник (Тула) информирует:


С 7 июля 2013 года вступят в силу утвержденные постановлением правительства стандарты кабинетов для госслужащих. Согласно нововведениям, чиновникам для комфортной работы необходимы лишь: стол, кресло, компьютер, телефонный аппарат и шкаф для бумаг. 



Стандарты административных зданий для размещения федеральных государственных гражданских служащих на территориях, включенных с 1 июля 2012 года в состав города Москвы будут распространяться лишь на новые кабинеты, интерьер уже существующих останется нетронутым. 

Теперь площадь кабинета будут рассчитывать дифференцированно, с учётом статуса чиновника. Гражданским служащим высшей группы категории "руководители", должны предоставить 25 квадратных метров плюс добавку от умножения на коэффициенты. Для руководителей федерального государственного органа этот коэффициент установлен по максимуму - 2. 

Нормы внутреннего обустройства кабинетов, освещения, кондиционирования и проветривания по-прежнему будут регулироваться в соответствии с действующими нормами охраны труда. 

Горячие вакансии агентства КАДРЫ: