вторник, 6 августа 2013 г.

... работать надо...- с 6 утра...Жараааа

Кадровый советник (Тула) информирует:

Глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко вновь проявил заботу о здоровье населения страны. Он огласил рекомендации – когда работать и как одеваться в жаркие дни.

В связи с наступившей во многих регионах России жаркой погодой Геннадий Онищенко посоветовал детям и пожилым людям не выходить из дома в течение дня. А тем, кому нужно ездить на работу, он порекомендовал приходить в офис пораньше, например, к 6 утра: "Особенно я попросил бы и детей, и пожилых людей находиться дома. Если работа вынуждает, есть очень хороший рецепт: приходите на работу рано. Я сегодня пришел без пятнадцати три на работу, и никакой жары нет. Вы можете, например, часам к
шести подходить".
Чиновник видит множество плюсов в раннем приходе на работу, например, в это время в метро практически нет людей; кроме этого, рабочий день закончится раньше, а у сотрудников вся вторая половина дня будет свободна. Также главный санитарный врач посоветовал не перегружать себя в жару физическими нагрузками. Особое внимание, отметил он, стоит уделить одежде: голова должна быть обязательно прикрыта от солнца. "Меня умиляет так резко обуявшая нашу мужскую половину мода, когда чуть ли не на кремлевской площади видишь мужчину в каких-то пятнистых штанишках выше колен, выпадающий очень мило животик, но даже простим им эти пятнистые штанишки, лишь бы они не перегревались", — заботливо добавил глава Роспотребнадзора.

Источник: ДП



Банк Тинькофф
Хотите 300 рублей?