четверг, 22 августа 2013 г.

Молодые специалисты добиваются работы в банке, чтобы там умереть

Кадровый советник (Тула) информирует:

В то время, когда один молодой специалист добивается работы в крупном американском банке, прибегая к необычным методам заявить о себе, другой юноша умер от перенапряжения, работая стажером в лондонском подразделении другого крупного банка. 









Выпускник Фордхемского университета в США, 23-летний Майкл Пенн, мечтая найти работу в банке Goldman Sachs, решил заявить о себе необычным способом. В течение нескольких
дней он ранним утром устанавливал свой стенд перед зданием банка на Манхэттене. Он предлагал сотрудникам банка закуски и напитки, а на плакате крупно написал адрес сайта, где размещено его резюме.

“Я хотел придумать какой-то оригинальный способ поиска работы”, – рассказал журналистам Майкл, получивший степень магистра по глобальному менеджменту. – “Это простая экономика – есть предложение, а есть спрос. Работа есть, просто людей с дипломами магистров и MBA тоже стало больше. Нужно как-то выделяться из этой толпы”.
Не прошло и нескольких часов, как Майкл договорился о собеседовании в банке. Правда, работу он пока так и не получил, сообщает телеканал ABC.
Пенн не отчаивается и собирается попытать счастья в Goldman Sachs еще раз – либо пойдет искать работу в другом месте. “Я хочу обрасти связями, а это – отличный способ”, – говорит он. – “Это было так душевно! Ко мне подходили люди и желали мне успеха”.
Другому молодому специалисту, 21-летнему немцу Морицу Эрхардту, посчастливилось найти место стажера подразделения Bank of America в Лондоне. За 7 дней до окончания практики юноша скончался. Его смерть связывают с перенапряжением и усталостью, ведь перед смертью ему пришлось работать практически без перерыва в течение 3 суток. Сообщается, что подобная эксплуатация стажеров — общепринятая практика в крупных банках. Режим работы, когда стажеры уходят ранним утром и снова приходят на работу через 1-2 часа, называют "чудесной каруселью".

Источник: 

Вакансии в Туле и МО:  смотри здесь 

- Геодезист

- Нач. ОКК

- Зав. лабораторией
- Кладовщик
- Гл. инженер



Банк Тинькофф