понедельник, 5 августа 2013 г.

Путин определил политику РФ в сфере кибербезопасности

Кадровый советник (Тула) информирует:

Путин определил политику РФ в сфере кибербезопасности


 


 

Президент РФ Владимир Путин подписал документ, определяющий политику страны в сфере обеспечения международной информационной безопасности до 2020 года, пишет "Коммерсантъ".
В этом документе сказано, что главной угрозой для России в указанной сфере представляется использование интернет-технологий в качестве "информационного оружия в военно-политических, террористических и преступных целях", а также для "вмешательства во внутренние дела государств". Ожидается, что РФ
будет решать эти проблемы вместе со своими союзниками по ШОС, ОДКБ и БРИКС с помощью укрепления международного сотрудничества. В частности, предполагается, что РФ и ее союзники будут добиваться принятия в ООН Конвенции об обеспечении международной информационной безопасности, а также выработки международно признанных правил поведения в киберпространстве, интернационализации системы управления Интернетом и установления международного правового режима нераспространения информационного оружия.
Подписанный президентом документ разрабатывался в Совбезе при участии профильных министерств, в том числе МИД, Минобороны, Минкомсвязи и Минюста. По данным источников газеты, документ отчасти задумывался как ответ на принятую в 2011 году США "Международную стратегию по действиям в киберпространстве". В ней Соединенные Штаты впервые приравняли акты компьютерных диверсий к традиционным военным действиям, оставив за собой право реагировать на них всеми средствами - вплоть до применения ядерного оружия.

Источник: BFM.ru




Банк Тинькофф

Хотите 300 рублей?