среда, 18 сентября 2013 г.

С дипломом о среднем специальном образовании можно заработать не меньше, чем с вузовским

Кадровый советник (Тула) информирует:

 

 
72% россиян считают, что высшее образование обеспечивает успешную карьеру, однако в то же время 54% респондентов отметили, что его значимость часто преувеличивают, сообщил ВЦИОМ, опросив 1600 соотечественников со всей страны.

51% опрошенных заявили, что в наше время без высшего образования человек не обречен на низкооплачиваемую и непрестижную работу, ведь среднее специальное образование зачастую не уступает по качеству вузовскому (так считают 65% россиян), и
с таким дипломом можно зарабатывать не меньше выпускника вуза (70%).

Более половины опрошенных (52%) не согласны и с тем, что ради получения высшего образования хороши любые средства, и что на диплом вуза не жалко никаких денег (57%).

Россияне, обладающие высшим образованием, чаще остальных (48%) полагают, что без диплома вуза не найти высокооплачиваемую и квалифицированную работу (в среднем среди россиян так думают 42%). Чаще остальных эти респонденты отмечают и то, что на получение высшего образования не жалко никаких денег (38% против 30% среди россиян в целом). При этом они менее склонны соглашаться с тезисом о том, что среднее специальное образование не уступает высшему по качеству (57%).
Источник: @Astera



К новому бизнес-сезону готовы!

Выиграйте билеты в Сочи!