понедельник, 21 октября 2013 г.

Утвержден порядок осуществления образовательной деятельности по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Кадровый советник (Тула) информирует:


Общее образование может быть получено как в организациях, осуществляющих образовательную деятельность так и в форме семейного образования и самообразования.

Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (утв. приказом Минобрнауки России от 30.08.2013 № 1015) является обязательным для организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе для образовательных организаций со специальными наименованиями "кадетская школа", "кадетский (морской кадетский) корпус" и "казачий кадетский корпус", и индивидуальных предпринимателей.

Общеобразовательные программы самостоятельно разрабатываются и утверждаются образовательными организациями. При реализации общеобразовательных программ используются различные образовательные технологии, в том числе дистанционные образовательные технологии, электронное обучение.

Учебный год в образовательных организациях начинается 1 сентября и заканчивается в соответствии с учебным планом соответствующей общеобразовательной программы. Начало учебного года может переноситься образовательной организацией при реализации общеобразовательной программы в очно-заочной форме обучения не более чем на один месяц, в заочной форме обучения - не более чем на три месяца.
В процессе освоения общеобразовательных программ учащимся предоставляются каникулы. Сроки начала и окончания каникул определяются образовательной организацией самостоятельно. Наполняемость классов, за исключением классов компенсирующего обучения, не должна превышать 25 человек.

Лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, выдается аттестат об основном общем или среднем общем образовании, подтверждающий получение общего образования соответствующего уровня.

Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования. Источник: 

.
Futboholic
.
Unit
. .
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!