четверг, 17 октября 2013 г.

Boss's Day - праздник шефа

Кадровый советник (Тула) информирует:
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!

Профессиональный праздник шефа

В англоязычных странах и некоторых странах Европы 16 октября принято поздравлять начальников с их профессиональным праздником – Днем босса (Boss's Day). 

Национальный день босса был зарегистрирован в Торговой палате США в 1958 году по инициативе некой Патриции Хароски при поддержке губернатора штата Иллинойс. Патриция Хароски работала секретарем в компании State Farm Insurance Company, руководил которой отец Патриции. Именно день рождения отца и предложила девушка для нового праздника.
Праздник быстро распространился, и сегодня Boss's Day официально отмечается не только в США, но и в Великобритании, Австралии и Южной Африке. А неофициально — во многих странах мира. В Америке принято не только подарить шефу открытку и букет цветов, традиционным подарком
от подчиненных считается оплата ужина в любимом ресторане или корзина с фруктами или деликатесами. Правда, во многих компаниях официально запрещено дарить что-либо кроме открытки.
В России этот праздник пока не очень распространен. Его отмечают в компаниях, регулярно сотрудничающих с американскими и британскими коллегами. Собственных традиций праздник у нас еще не приобрел. В некоторых фирмах ограничиваются открыткой и цветами, где-то устраивают банкет, готовят "капустник", а есть боссы, которым в подарок приглашают танцовщиц.
Источник: 

.
Futboholic
.
Unit
. .
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!