понедельник, 18 ноября 2013 г.

Скучнее всех охранникам и бухгалтерам

Кадровый советник (Тула) информирует: Скучнее всех охранникам и бухгалтерам
В рейтинге самых скучных профессий первое место разделили бухгалтер и охранник. За первого в основном голосовали женщины, за второго — мужчины. 

Россияне назвали профессии, которые они считают самыми скучными. На 13% респондентов самую большую скуку навевают цифры, отчеты, налоговые проверки – то есть профессия бухгалтера. При этом женщины, которых в данной сфере деятельности большинство, называли профессию бухгалтера скучной гораздо чаще мужчин: 18% против 7%.
Схожая ситуация наблюдается и с другим лидером рейтинга – профессией охранника. Разница лишь в том, что в данной сфере большинство работников – мужчины, и они чаще женщин давали этой работе негативные оценки. Профессию охранника, которая невыразимо скучна также для 13% опрошенных, мужчины называли неинтересной и нудной чаще, чем дамы: 17% против 10%, сообщает портал Superjob.
Каждый двадцатый россиянин считает скучной профессию библиотекаря. Видимо,
книголюбы предпочитают делать книги своим хобби, а не профессией. По 4% голосов опрошенных набрали занятия, родственные охранной деятельности: сторож и вахтер. 2% респондентов считают, что скучной может быть только нелюбимая работа. Профессии продавца и уборщика набрали также по 2% голосов опрошенных.
По 1% голосов в рейтинге получила еще 21 профессия. Некоторым респондентам скучен офисный труд как таковой, другие высказывались более определенно и называли конкретные профессии: секретарь, оператор call-центра, юрист, менеджер. Респонденты уверены, что не назовешь веселой и работу как госчиновников, так и самого президента России. Скучен низкоквалифицированный труд: люди видят мало увлекательного в работе дворника, грузчика, консьержа, дежурного у эскалатора в метро.
Другие интересные, но не столь популярные варианты ответа предложили 12% опрошенных. Очевидно, что в разряд "скучных" рисковал попасть практически любой труд. Часть профессий — скорее всего, потому, что их тонкости человеку со стороны не понять. А некоторые респонденты, напротив, хорошо знали специфику нелюбимых дел, из-за чего и заносили их в список. Поэтому в перечне, видимо, и появились профессии лесника и маркетолога, повара и программиста, косметолога и философа, почтальона и швеи.
Только 6% опрошенных уверены, что скучных профессий не бывает, а чтобы работа была в радость, надо просто правильно выбрать ее в соответствии со своими талантами и склонностями. Затруднились ответить на предложенный вопрос 16% россиян.
Источник: ДП

ВАКАНСИИ  в ТУЛЕ:
Региональный представитель (менеджер),
Кладовщик, Геодезист.
Подробности здесь.

.

.
Futboholic
.
.
OZON.ru
.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!