среда, 6 ноября 2013 г.

Десять способов согреться в офисе

Кадровый советник (Тула) информирует:

Если вы замерзли по дороге на работу или того хуже - попали под дождь и промокли, выпейте горячего напитка, побегайте по лестнице, внушите своим ногам состояние тепла и нарвитесь на ссору с начальником. Точно согреетесь! 


Заканчивается осень, скоро наступят настоящие холода. Но замерзнуть по дороге на работу можно уже сейчас, особенно, если вымокнуть под дождем. И важно быстро согреться, чтобы сохранить работоспособность на сегодня и не заболеть завтра.
1. Горячие напитки. Не путать с горячительными — ведь еще работать надо. Большая кружка горячего чая, кофе или какао позволит вам прогреться изнутри. В чай можно добавить меда или варенья.
2. Теплый плед. Наверное, найти на работе шерстяные носки и свитер будет трудно, а вот плед может оказаться во многих офисах. Закутайтесь, позаботьтесь в первую очередь о том, чтобы тепло было ногам.
3. Горячая вода. Озябшие без перчаток руки быстро отогреются под струей теплой воды.
Главное — добавляйте горячую воду постепенно, чтобы не обжечься, пока руки не чувствуют степень нагрева.
4. Физическая нагрузка. Пробегитесь на несколько лестничных пролетов вверх и вниз. Сделайте несколько простых упражнений с большой амплитудой движений — махи руками и ногами, приседания.
5. Разуйтесь. Если вы попали под дождь и ноги промокли — разуйтесь и снимите носки, если есть такая возможность. Ботинки можно набить мятыми газетами, которые необходимо время от времени менять. А на будущее, в офисе можно завести дежурную грелку для обуви.
6. Включите обогреватель. Или сделайте теплее поток воздуха кондиционера. Лучше, чтобы это была временная мера. Постоянно включенные обогревательные приборы сушат воздух, что вредно для здоровья. Может быть, кому-то из коллег на день рождения подарили когда-то USB-тапочки и USB-перчатки, сейчас самое время ими воспользоваться.
7. Массаж. Интенсивными растирающими движениями нужно промассировать ноги и руки от пальцев к телу.
8. Аутотренинг. Это правда, работает. Нужно удобно сесть, закрыть глаза, расслабиться и отдать команду согреться разным участкам тела. Начинать рекомендуют с пальцев ног или рук, постепенно "поднимаясь" вверх.
9. Музыка и цвет. Послать мозгу "теплый" сигнал можно и с помощью звука и изображений. Прослушайте композиции, которые у вас ассоциируются с летом, пляжем и солнцем. Цвета теплых оттенков помогут вам быстрее согреться. Красный цвет интуитивно воспринимается как теплый или даже горячий. Синие и голубые цвета сигнализируют о холоде.
10. Посмейтесь или поругайтесь. Любые эмоции подействуют на вас согревающе. Можно найти повод посмеяться с коллегами. Также согревающим эффектом обладает стресс, возникший после грозного замечания шефа.


Источник: ДР

.
Futboholic
.
Unit
. .
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!