четверг, 28 ноября 2013 г.

Худшие карьерные советы

Кадровый советник (Тула) информирует:

Худшие карьерные советы

На работе советы сыплются градом, буквально со всех сторон. И каждый, каждый без исключения, точно знает, как надо жить и трудиться. Мы собрали для вас пять худших карьерных советов, которые вы можете услышать:

Бросайте работу, если вы не получаете от неё удовольствие
Найти свое призвание – это достойная цель, к которой нужно стремиться. Однако не стоит бросать источник дохода, как только вам стало скучно. Полезный совет звучит так: постоянно ищите лучшее место, но уходите только тогда, когда найдете.

Всё, что вам нужно – это связи
Наивно полагать, что только благодаря знакомствам можно получить крутую работу с зарплатой

в 200 тысяч. Конечно, рекомендации дают вам дополнительные козыри. Но если вы не сможете выполнять свои обязанности (недостаточно квалификации, знаний, умений), то вас никто не наймет.

Никогда не критикуйте начальство
Да, совет звучит разумно… для тех, кто готов просидеть в одной должности всю свою жизнь. Каким бы авторитарным ни было руководство, ничто не мешает вам выступить со встречным предложением. Если идея стоящая, начальство вас отметит. А если воспримет в штыки, будете знать, что карьеру в этой компании вы не сделаете.

Получите MBA
Во-первых, бесплатные тренинги могут быть куда эффективнее. А во-вторых, сейчас этими MBA(с учетом всех подделок), уже никого не удивишь. Выбирая обучающую программу, не обращайте внимание на «престижность» сертификата. Всегда думайте о том, что это даст лично вам.


Жми на баннер!


Получите Полный комплект из 12-ти электронных книг от
легенды российского бизнеса и долларового миллионера
В.Довганя. В преддверии Нового года - это совершенно
БЕСПЛАТНО.

Старайтесь делать несколько дел одновременно
Мозгу требуется 20 минут, чтобы полностью сконцентрироваться. И каждый раз, когда вы переключаетесь с одного на другое, вы теряете четверть часа. Вместо того, чтобы тратить целый день в попытках сосредоточиться, заведите привычку доделывать задание до конца, прежде чем приступать к следующему.


Источник: HH.ru 

.
.
.
OZON.ru
.
.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!