вторник, 10 декабря 2013 г.

Д.Медведев: до 2020 года нужно создать и модернизировать 25 млн рабочих мест

Кадровый советник (Тула) информирует:

Д.Медведев: до 2020 года нужно создать и модернизировать 25 млн рабочих мест


 


В России до 2020г. нужно создать и модернизировать 25 млн современных рабочих мест и, что особенно важно, увеличить производительность труда на 50% за пять лет, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. "Каждое открытие нового промышленного предприятия - важный шаг в достижении этой амбициозной цели", - написал он в своем видеоблоге.
"Существует расхожее мнение, что Россия сильна только нефтью и газом, мы уже давно
ничего не производим и живем, проедая доходы от экспорта ресурсов. Но на самом деле это утверждение никак не отражает реальную картину нашей экономики, экономики, которая основана на промышленном производстве, где промышленное производство играет очень существенную роль", - отметил премьер.

По словам Д.Медведева, задача правительства заключается в том, чтобы сделать так, чтобы число новых производств росло. Для этого пять лет назад был взят курс на модернизацию экономики на инновации в производство. "Мы, конечно, совершенствуем промышленную политику государства, и это несмотря на то, что серьезное влияние оказывают общемировые экономические проблемы. Тем не менее мы продолжаем открывать отвечающие всем современным экологическим стандартам новые производства, причем иногда на месте старых, совершенно неэффективных, уже закрытых предприятий, которые выпускали, может быть, неинтересную для покупателей продукцию", - подчеркнул он.

Премьер также указал, что в первом полугодии объявленный объем инвестиций в новые производства был даже, может быть, чуть выше, чем в 2012г., несмотря на кризис, который существует в мировой экономике и в мировой финансовой системе. Стабильно и число новых открытых производств. "Перемены к лучшему заметны уже не только нам, их, кстати, отмечают и авторитетные международные организации. Так, Всемирный банк обнародовал в октябре данные: Россия по условиям ведения бизнеса (это так называемый рейтинг DoingBusiness) поднялась на 20 позиций", - отметил Д.Медведев.

Источник: rbc



 Что нужно, чтобы вы могли стать эффективным менеджером или руководителем? Успешным предпринимателем?
 Нужно постоянно повышать свою квалификацию!

Это самая глубокая и эффективная обучающая система по личностному развитию и бизнесу.  здесь >>

Этот курс точно для вас, если Вы:

v Хотите действовать и создавать «лучшего себя», но не знаете как;
v Хотите стать успешным менеджером или руководителем;
v Хотите научиться создавать великолепные отношения в семье и с близкими людьми;
v Хотите узнать как правильно воспитывать детей;
v Хотите начать свой бизнес, но не знаете с чего начать;
v Уже занимаетесь бизнесом, но хотите выйти на новый уровень;
v Хотите найти свой путь и познать себя;
v Хотите познакомиться с тысячами успешных людей;
v Готовы обучаться, применять знания в жизни.

Еще обучающие программы - здесь >>

Магазин для HR-ов и руководителей - здесь >>


Источник: КС

.
.
.
. .
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!