понедельник, 16 декабря 2013 г.

Соискатели выходят на тропу поиска работы.

Кадровый советник (Тула) информирует: Соискатели выходят на тропу поиска работы.


Исследуя активность соискателей  кадровый сервис Bankir.ru провел опрос на тему: что предпринимают россияне в процессе поиска работы? Выяснилось, что абсолютное большинство респондентов (93%), подыскивая работу, создают резюме, при этом 33% изучают правила прохождения собеседования и 17% заручаются рекомендациями прежних работодателей. В то время как 14% при поиске работы идет другим путем.

Соискатели в основном используют «работные» интернет-порталы (75%), самостоятельно обращаются в компании (61%) и подключают личные связи (56%). Меньшей популярностью пользуются кадровые агентства (15%) и социальные сети (9%).
По мнению участников опроса, своими самыми главными конкурентными
преимуществами на рынке труда соискатели считают опыт (78%), личностные данные (61%), уровень образования (46%) и профессиональную репутацию (41%). А вот внешние данные (28%), уровень дополнительных навыков (28%) и умение вести переговоры (26%) являются не такими очевидными достоинствами.
Подпишись на нашу
РАССЫЛКУ
По итогам опроса, в деловом сезоне 2013-2014 гг. почти половина (а именно - 48%) респондентов собираются искать работу. 18% уже рассматривают интересные варианты и предложения. В свою очередь, 18% участников опроса не будут искать работу, и 16% не до конца определились с этим вопросом.
Источник Банкир.Ру


.
.
.

Читай на данную тему:
Как правильно писать резюме - читай здесь:
20 май 2013
13 апр 2013

23 нояб 2012
Рекрутор внесет ваше резюме в базу данных и обратится к вам только в том случае, если появится подходящая для вас вакансия. Такие агентства и конкретных специалистов обычно находят по совету друзей и ...

Как правильно искать работу? 2 публикация - кадровый советник
07 нояб 2012
Я увольняться пока не хочу, но, если что-то по-настоящему стоящее предложат, не откажусь", - объяснила она мне мотивы размещения резюме. Попыталась предостеречь подругу, но не успела… Через пару ...
28 окт 2012
От резюме до интервью. Если вы ограничитесь написанием одного варианта резюме и будете упорно рассылать его всем нанимателям, опубликовавшим заинтересовавшие вас объявления, результат, скорее ...
. .
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!