среда, 29 января 2014 г.

Большинство сотрудников компаний ожидают в работе и карьере только хороших новостей

Кадровый советник (Тула) информирует:



Служба исследований HeadHunter провела опрос среди соискателей и выяснила, что 2013 год для большинства из них прошел под счастливой звездой: 43% всех опрошенных отметили, что в работе и карьере их ожидали в основном позитивные изменения. Каждый четвертый признался, что получил прибавку к зарплате в уходящем году, 23% добились значимых профессиональных успехов, 13% пошли учиться, а 10% получили новую привлекательную должность.

Тем не менее, 29% респондентов отметили, что вынуждены были уволиться или попали под сокращение в 2013 г., 9% были вынуждены терпеть конфликты с начальством, а зарплата 5% сократилась. Более того, каждый пятый признался, что его заслуги в уходящем году не были оценены по достоинству (22%)!

Несмотря на то, что в целом большинство опрошенных считают уходящий год вполне успешным, по некоторым карьерным достижениям все же наблюдается негативная динамика. Так, на 5% сократилось число тех, кто добился значимых профессиональных успехов; выросла доля тех, кому пришлось в силу тех или иных причин покидать работодателя и коллег, увольняясь из компаний (по сравнению с 2011 г. произошло увеличение доли таковых на 7%).

Что касается будущего года, то большинство сотрудников компаний ожидают в работе и карьере только хороших новостей. 81% опрошенных надеются устроиться на новую высокооплачиваемую и интересную должность, 40% ждут увеличения зарплаты (преимущественно от 10% до 50%), а 22% - повышения в должности. Помимо всего прочего, работники рассчитывают повысить свой профессиональный уровень, пройдя обучение или получив дополнительное высшее образование. Есть и такие, кто рассчитывает в новом году создать собственный бизнес (8%).
Источник: @Astera

Горячая вакансия от агентства КАДРЫ - здесь >>

.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
.
.

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>


.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!