понедельник, 10 февраля 2014 г.

В 2014 году профсоюзы ждут массовые сокращения в IBM

Кадровый советник (Тула) информирует:

В 2014 году профсоюзы ждут массовые сокращения в IBM

В 2014 году под сокращения в IBM могут попасть 15 тыс. человек во всем мире. Это не считая тех, кто выведен из штата компании в связи с продажей части бизнеса Lenovo


Профсоюз работников Alliance@IBM прогнозирует массовые сокращения штатов в IBM в 2014 году. По опубликованным данным, компания потратит $1 млрд на проведение сокращения 15 тыс. сотрудников во всем мире, сообщает портал CyberSecurity.ru.

Во время объявления квартальных итогов финансовый директор IBM Мартин Шроетер заявил о неизбежности грядущих сокращений. "Мы смотрим в 2014 год и продолжаем нашу трансформацию, перемещаем наши инвестиции в растущие области и движемся в сторону более высокой стоимости. Мы намерены
развивать бизнес и привести количество сотрудников в IBM в соответствие с нашими потребностями", - сказал он.

Кроме общего сокращения сотрудников IBM по всему миру, 7,5 тыс. затронула продажа северного бизнеса IBM компании Lenovo (за $2,9 млрд). Еще раньше профсоюзы UNI Global Union и UNI IBM Global Alliance, представляющие интересы работников IBM в 21 стране предупреждали о предстоящих крупных увольнениях в IBM в 2014 году.

Официальные представители IBM никак не комментирует информацию об ожидаемых сокращениях.

Источник: ДП

.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
.
.

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>


.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!