среда, 26 марта 2014 г.

Семь запретных тем на работе

Кадровый советник (Тула) информирует:

Семь запретных тем на работе

О чем не стоит говорить на работе, чтобы не испортить ни свою репутацию, ни отношения с коллегами, ни шансы на карьеру. 

1. Не обсуждайте начальника. Не стоит говорить о начальнике вовсе. Ни хорошее, ни (само собой) плохое. Бывает, что хочется пожаловаться на несправедливое замечание. Донесите это до дома, до супруги или друзей.
2. Не обсуждайте свои планы. Если вы хотите уйти в другую компанию, внести рацпредложение в своей, не спешите делиться своими новостями с коллегами. Также не рассказывайте раньше времени о планах завести ребенка (особенно, если вы - женщина). Недоброжелатель может украсть вашу идею, или обойти вас на карьерной лестнице, использовав личную информацию.
3. Личные финансы тоже под запретом. Интересоваться чужими деньгами - некрасиво. А рассказывать о своих финансовых проблемах или возможностях - не безопасно. Одни
позавидуют, другие начнут просить в долг. Вам это надо?
4. Избегайте сплетен и интриг. Даже пассивное присутствие в "курилке" во время обсуждения кого-то из коллег может обернутся серьезными проблемами вплоть до увольнения. Да и про себя не распространяйте сомнительные новости. Например, хвастовство победами на любовном фронте, не каждому понравится. Да и обрасти ваша история может такими подробностями, о которых вы и не догадывались.
5. Не говорите о политике. Позиция коллег, или начальника неожиданно может категорически не совпасть с вашей. А однажды оказавшись на разных полюсах в политической дискуссии, будет трудно объективно обсуждать рабочие моменты.
6. Будьте осторожны с шутками. Здорово быть душой компании, главным шутником и рубаха-парнем. При одном условии - если эти шутки всем нравятся.
7. Следите за своей лексикой. Крепкое слово не предназначено для общения с коллегами в офисе. Исключениями могут стать специфические производства, где традиционно "говорят матом". Да и там, вы рискуете попасть в неловкую ситуацию и поразить случайного свидетеля своими глубокими филологическими знаниями.

Источник: КС

.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
.
.
Выбрать цвет и купить
.

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>


.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!