пятница, 21 марта 2014 г.

Как построить свою карьеру в ИТ и не наделать ошибок

Кадровый советник (Тула) информирует: Как построить свою карьеру в ИТ и не наделать ошибок


Эксперты Computerworld дают советы, как построить свою карьеру в ИТ и не наделать ошибок.
Налаживайте связи

Налаживание связей - это принципиальная составляющая поиска любой работы, но не прекращайте это делать сразу после того, как вас приняли на работу, советуют эксперты. Для достижения будущего успеха очень важно продолжать строить крепкие бизнес-связи и беречь те взаимоотношения, которые у вас уже имеются. К тому же не следует пренебрегать налаживанием связей и взаимоотношениями внутри своей собственной организации.

Большинство людей считают, что налаживание связей – это создание отношений за пределами своего рабочего места. Но сотрудничество внутри своей собственной компании с другими отделами и подразделениями не менее важно. Это поможет вам повысить свою популярность и заставит говорить о вас как о члене команды, который хочет оказывать влияние на бизнес в целом, а не только на свое положение в компании.

Управляйте своей собственной судьбой

Очень важно взять управление собственной карьерой в свои руки и не расслабляться. Слишком многие люди зависят от своих руководителей, которые задают тон и направление их профессионального роста. Будьте более инициативны, когда просите новых назначений или обязанностей, и убедитесь, что вы и ваш руководитель совпадаете во взглядах на ваши карьерные цели и направления.   
Составьте пятилетний план действий 

Для того чтобы двигаться к своим целям, составьте и соблюдайте план действий, рассчитанный на пять лет. Возможно, когда вы только начинали строить свою карьеру, у вас и был такой план. Но не забывайте, что этот план должен оставаться актуальным; постоянное обновление и корректировка этого плана, а также пересмотр своих целей и достижений поможет вам всегда оставаться на плаву. Гораздо легче принимать карьерные решения, если у вас есть под рукой основательный план действий.

Ведите свои страницы в социальных сетях на профессиональном уровне

Перед тем, как взять вас на работу, работодатели и ректрутеры широко изучают эти сайты. Благодаря технологиям личная и профессиональная сферы объединены сейчас больше, чем когда-либо, и самое надежное – это принять тот факт, что ваша персона в социальных сетях от вашей профессиональной личности никак не отделена.

Чтобы избежать возможных ошибок, которые могут привести к завершению вашей карьеры, надо быть в курсе политики использования социальных сетей в вашей организации и следовать ей неукоснительно. К тому же, вы можете брать пример со своих руководителей – посмотрите, какие посты они размещают и на какие платформы.

Поддерживайте свою ИТ-квалификацию на высоте

И, наконец, не имеет значения, в какой отрасли вы работаете, очень важно продолжать развивать и добавлять новые профессиональные знания и умения к уже имеющимся. Сегодня недостаточно закончить университет и почивать на лаврах всю оставшуюся жизнь. Образование – процесс непрерывный, и если вы хотите оставаться ведущим специалистом в своей компании, надо постоянно быть в курсе всех последних тенденций в отрасли.
Источник: @Astera


.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
.
.
Выбрать цвет и купить
.

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>


.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!