вторник, 1 апреля 2014 г.

2% россиян считают работу президентов и депутатов смешной

Кадровый советник (Тула) информирует:

2% россиян считают работу президентов и депутатов смешной


 

30% россиян считают самой смешной профессией работу клоуна, сообщил Superjob.

Коллеги клоунов по юмористическому цеху - комики - набрали 2% голосов опрошенных, а актеров и аниматоров считают смешными по 1% респондентов.

Смешат россиян профессии с необычными обязанностями - такие как "переворачиватель пингвинов" (4%). Совсем недалеко от этой экзотической специальности ушли директора и руководители - над ними подтрунивают 2%
респондентов.

Столько же опрошенных (2%) смеются над промоутерами, которым приходится зарабатывать на жизнь в костюмах животных, сосисок и бутербродов. По соседству с "живыми гамбургерами" в рейтинге расположились президенты разных стран и депутаты - над ними смеются по 2% опрошенных.

Труд работников охранной отрасли вызывает смех у 2% опрошенных: "Видели представителей самой смешной профессии с нашивкой на спине AHRANA".

Веселят россиян названия любых профессий с приставкой "менеджер" (2%), причем отдельной номинации удостоились менеджеры по клинингу (2%).

Попали в рейтинг самых смешных специальностей и три торговых профессии: продавцы (2%), менеджеры по продажам (1%) и мерчендайзеры (1%). Первые две - за ассортимент: чем только не приходится торговать. Последние - за "зубодробительное" название.

Еще 29% опрошенных считают смешными другие профессии, причем далеко не все они существуют на самом деле. Речь идет о с курьезных названиях вроде "обсерщик спичек", "бригадир двора изложниц", "обвальщик-жиловщик", "халвамес". В категорию смешных попали также керлингист, дегустатор пищи для животных, "коровий педикюрщик" и даже гробовщик. Кадровики утверждают, что если покопаться в Едином тарифно-квалификационном справочнике, можно обнаружить много чего смешного, например, "глазировщика сырков" и "лакировщика глобусов".
Источник: @Astera


.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
.
.
Выбрать цвет и купить
.

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>


.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!