среда, 2 апреля 2014 г.

Деловой Лондон массово учит китайский.

Кадровый советник (Тула) информирует:  Деловой Лондон массово учит китайский.




Мандаринский диалект китайского языка вышел на четвёртое место по популярности в резюме работников лондонского Сити против восьмого места годом ранее; кантонский диалект занял шестую позицию, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету Financial Times. Согласно данным исследования, которое провело кадровое агентство Astbury Marsden, наблюдается резкий рост числа клерков, говорящих по-китайски.


Это связано с тем, что Лондон намерен укрепить свои позиции крупнейшего центра по операциям с юанем за пределами Поднебесной, отмечает агентство. Инвестиционные банки привлекают работников, владеющих китайским языком, для расширения контактов с азиатскими рынками и в связи с ростом объёмов инвестиций из КНР.


В октябре 2013 года Великобритания и Китай заключили соглашение, позволяющее
британским финансовым компаниям напрямую инвестировать в рынки акций и долговых бумаг КНР. При этом в отношении китайских банков будут действовать различные льготы, если те решат открыть в Великобритании свои отделения.
Наиболее распространённым иностранным языком в Сити пока остаётся французский, на втором месте – испанский, на третьем – немецкий язык. Русский язык занимает восьмую строчку благодаря сильным связям с российскими компаниями, акции которых торгуются на лондонской бирже. В десятку также вошли итальянский, индийский, арабский и португальский языки.


Между тем, «настоящий» оксфордский английский всё реже можно услышать в столице туманного Альбиона. Лондон многие называют и «Чайна-тауном», и «Лондонстаном», и «Лондонградом». Мигранты в Великобритании давно живут целыми районами, а иногда даже городами. По данным переписи населения страны за 2011 год, каждый третий англичанин – выходец из другого государства.  



Источник Russia Today



.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
.
.
Выбрать цвет и купить
.

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>


.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!