среда, 16 апреля 2014 г.

Планируется отменить разрешения на работу для иностранных работников из "безвизовых" стран

Кадровый советник (Тула) информирует:  Планируется отменить разрешения на работу для иностранных работников из "безвизовых" стран


На днях в Общественной палате РФ прошло обсуждение новелл и проблем миграционного законодательства. Особое внимание, в частности, было уделено новой редакции законопроекта, предоставляющего право "безвизовым" иностранцам работать на основании патентов у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. С такой инициативой выступила ФМС России.

Ранее законопроект предусматривал отмену только квот, однако после рассмотрения его правительственной комиссией по миграционной политике был доработан и теперь предлагается отменить не только квоты, но и разрешения на работу для "безвизовых" иностранцев. При этом работодатель, в том числе и физическое лицо, в обязательном порядке должно уведомлять ФМС России, ФНС России и региональные органы занятости субъекта РФ о привлечении таких сотрудников. Отмена разрешение на работу не коснется высококвалифицированных, квалифицированных специалистов, пребывающих из "безвизовых" стран, студентов.

Законопроект предполагает возможность аннулирования патента тех иностранных граждан, которые не нашли на территории России себе работодателя. То есть в случае непоступления в адрес ФМС России в течение двух месяцев уведомления от работодателя о привлечении конкретного иностранного гражданина, патенты будут аннулироваться.

Источник: КС

.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
.
.
Выбрать цвет и купить
.

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>


.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!