среда, 14 мая 2014 г.

Минтруд: официальная безработица с 26 марта по 23 апреля снизилась на 1,7%

Кадровый советник (Тула) информирует: Минтруд: официальная безработица с 26 марта по 23 апреля снизилась на 1,7%



Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, с 26 марта по 23 апреля 2014г. снизилась на 1,7% и по состоянию на 23 апреля 2014г. составила 928 тыс. 993 человека (по состоянию на 24 апреля 2013г. - 1 млн 055 тыс. 560 человек). Об этом говорится в сообщении Министерства труда и социальной защиты РФ.

За отчетный период численность безработных граждан снизилась в 61 регионе. Наибольшее снижение отмечено в Астраханской и Омской областях, Алтайском крае, Еврейской автономной области. Рост численности безработных граждан отмечен в 22 субъектах РФ. Наибольший рост отмечен в Карачаево-Черкесской Республике, Ненецком автономном округе, Кемеровской области.

Суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, по сравнению с 26 марта снизилась на 8,4% и составила 181 тыс. 013 человек. В том числе численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, составила 41 тыс. 066 человек; численность работников, работавших неполное рабочее время, - 136 тыс. 599 человек; численность работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, - 3 тыс. 348 человек.

Мониторинг рынка труда в разрезе субъектов Российской Федерации, осуществляемый Минтрудом, базируется на официальной информации, представляемой работодателями в органы службы занятости, о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций либо сокращением численности или штата работников.

Источник: rbc


.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>


.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!