среда, 14 мая 2014 г.

Разница слишком велика...

Кадровый советник (Тула) информирует:

Зарплата руководства может превышать зарплату сотрудников в 50 раз

Каждый второй работодатель категорически против ограничения разницы в зарплатах на законодательном уровне.

Президент России Владимир Путин поручил правительству решить вопрос о разнице в зарплатах руководства и рядовых сотрудников госкомпаний. В негосударственных организациях такая разница тоже существует. В каждой второй компании разница в окладах рядовых сотрудников и представителей высшего руководства составляет от 10 до 50 раз, более того 7% работодателей признались, что различие может быть даже больше, сообщает портал HeadHunter. Более половины опрошенных (58%) считают такую разницу огромной и даже астрономической.
Несмотря на колоссальный разрыв в зарплатах сотрудников, каждый третий работодатель
уверен, что подобное неравенство полностью оправдано, ведь отличаются и должностные обязанности, и выполняемые функции сотрудников. Более того, каждый второй категорически против ограничения разницы в зарплатах на законодательном уровне, будучи уверенным, что решение подобных вопросов – личное дело любой компании и государство в это не должно вмешиваться.
В том, что разница все же слишком велика и государству было бы разумно вмешаться и установить определенные допустимые рамки, не сомневается только четверть работодателей. При этом только в каждой четвертой компании сотрудники осведомлены о подобной разнице в окладах, в остальных случаях им остается лишь догадываться.

Источник: КС

.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>


.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!