среда, 6 августа 2014 г.

Apple уволит около 200 сотрудников компании Beats

Кадровый советник (Тула) информирует:  Apple уволит около 200 сотрудников компании Beats

 

Компания Apple сократит до 200 сотрудников приобретенного ей за $3 млрд производителя наушников Beats. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник.

Будут сокращены сотрудники в области работы с персоналом, бухгалтерии и других отделах, пересекающихся по функционалу с Apple, сообщил источник. Сама Apple сообщения о сокращениях не прокомментировала.

В настоящее время в Apple заняты около 41 тыс. человек.

Apple приобрела Beats за $2,6 млрд наличными и еще $400 млн вложит в акции
производителя наушников. Это приобретение стало одним из крупнейших в истории компании. До этого самым дорогим приобретением Apple была покупка NeXT Computer. Тогда цена сделки составила 400 млн долл.

Beats основали в 2008 года рэпер Андре Ромелл Янг, известный как Доктор Дре, и музыкальный магнат Джимми Йовин. Первым продуктом стали наушники Beats by Dr. Dre. В конце 2008 года эксклюзивные права на изготовление и разработку первой продукции Beats сроком на пять лет получила Monster Cable.

С приобретением Beats Apple рассчитывает завоевать лидирующую позицию в области цифровой музыки. Растущая популярность музыкальных сервисов Pandora и Spotify сказалась на снижении продаж сервиса iTunes, отмечается в публикации.



Источник: rbc




Источник: 

.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!