понедельник, 25 августа 2014 г.

Кадровые перестановки: Стив Баллмер ушел из совета директоров Microsoft

Кадровый советник (Тула) информирует: Кадровые перестановки: Стив Баллмер ушел из совета директоров Microsoft

 


 

Стив Баллмер покинул свой пост в совете директоров Microsoft, шесть месяцев спустя его замены в качестве главы компании Сатьей Наделла. В письме нынешнему руководителю бывший глава отметил, что покидает пост "незамедлительно", ссылаясь на его вовлечение в учебный процесс и владение Los Angeles Clippers, "отнимающие значительное время", пишет Electronista.

Баллмер сообщил, что Microsoft была работой всей его жизни и, в то время как он гордится тем, что он наблюдает в компании и команде её лидеров, ей "всё ещё предстоят сложные задачи, однако возможности ещё более грандиозны". Утверждая, что компании необходимо "быть смелой и делать большие ставки, чтобы преуспеть",

Баллмер отмечает, что переход к прежде всего рассчитанному на облачные вычисления
и мобильность миру в условиях нынешнего софтверного бизнеса "требует смелости и отваги, которой, как я полагаю, располагает управление".
"На самом деле я не особо размышлял над своей жизнью после ухода из Microsoft до наступления моего последнего рабочего дня в компании", - сообщил Баллмер. В то время как, по его заявлениям, "Clippers, вклад в общественную деятельность, обучение и изучения" займут большую часть его времени, он заявил, что не станет исчезать бесследно, добавив: "Я располагаю большим объёмом акций Microsoft, чем кто-либо, за исключением паевых фондов", а также то, что он предполагает "всё ещё занимать данную позицию в ближайшем обозримом будущем".

В ответ нынешний глава Наделла поблагодарил Баллмера за "всю поддержку в течение моего переходного периода в текущем году, и за прошедшие 34 года", заявив, что это стало "большой честью" - работать с ним и учиться под его началом. "Я убеждён, что в ваших начинаниях вы будете столь же смелы, страстны и влиятельны, каким вы были в Microsoft, и мы желаем вам всевозможных успехов".

Источник: @Astera


.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!