среда, 3 сентября 2014 г.

10 признаков того, что ваша работа вам подходит

Кадровый советник (Тула) информирует: 10 признаков того, что ваша работа вам подходит

Нет ничего лучше, чем осознание того, что вы выбрали правильную работу, и ничего мучительнее, чем необходимость заниматься нелюбимым делом. Но вы можете оценить сложившуюся ситуацию самостоятельно.


Все мы хотим, чтобы работа приносила нам удовлетворение. Конфуций сказал: "Выбери себе дело по душе, и тебе не придется работать ни единого дня в твоей жизни". Это может быть довольно сложно. Вот 10 признаков того, что вы находитесь на своем месте. Если вы не можете согласиться с нижеприведенными утверждениями, возможно, настало время подыскивать новые возможности.

1. Каждое утро вы просыпаетесь бодрым и энергичным


Вам хочется вставать с постели? Вы охотно едете в офис, чтобы начать работать? Хотите - верьте, хотите - нет, но многие люди отвечают на эти вопросы положительно. На самом деле, объяснение этому довольно простое. Если вы любите то, что вы
делаете, вам не нужно изображать увлеченность. Вы просто захотите это делать - в любое время дня и ночи.

2. Вы стремитесь выполнить все пункты, перечисленные в списке задач на день


Что бы ни готовил вам грядущий день, вы всегда готовы с этим справиться. Выполнение пунктов из списка задач означает, что вы сможете наполнить этот список новыми интересными задачами. (Возможно, это и преувеличение, но вы наверняка поняли, что именно я имею в виду.) Люди, которые любят свою работу, принимают как должное рутинные задачи. Они знают, что большое начинается с малого.

3. Вы счастливы и стремитесь поделиться этим с окружающими


Некоторые сотрудники приходят в офис, излучая радость и добродушие. Они передают свои положительные эмоции окружающим, меняя атмосферу в офисе в считанные секунды. Таких людей следует ценить и оберегать - они крайне важны для успеха всего предприятия в целом. Быть может, вы - один из них?

4. Время летит для вас очень быстро


В противоположность людям, которые постоянно смотрят на часы, вам постоянно не хватает рабочих часов - в хорошем смысле, разумеется. Вы хотели бы, чтобы рабочий день длился как можно дольше, чтобы успеть как можно больше и опередить время.

5. Вам нравится находиться в офисе


Возможно, друзья и родные не понимают вас, но вам действительно нравится проводить время на рабочем месте. Там вы чувствуете себя лучше всего.

6. Вы с радостью участвуете в новых проектах


Вы не стремитесь опередить своих коллег, вы просто смотрите на масштабные задачи, с которыми вам не терпится побыстрее разделаться. Вы усердно работаете, чтобы завершить текущие задачи и перейти к новым.

7. Вы смотрите на вещи оптимистично


Если сроки сдачи проекта быстро приближаются, а члены вашей команды и не думают торопиться, вы подбадриваете и мотивируете их на успех. В стрессовых условиях вы убеждаете окружающих, что свет в конце туннеля на самом деле гораздо ближе, чем кажется.

8. Цели вашей компании полностью совпадают с вашими личными целями


Вы мечтаете о том, чтобы их достигнуть. Вы представляете общий успех по дороге домой. Вы знаете, что тогда будете чувствовать себя лучше, чем когда-либо. Люди, чьи личные цели совпадают с рабочими, добиваются в жизни значительных результатов.

9. Вы охотно помогаете коллегам и даете им полезные советы


Многие люди относятся к коллегам как к конкурентам, однако вы искренне хотите помочь им всем, чем можете. Они знают, что в любой момент могут обратиться к вам с вопросом, и вы не откажете им. Вы отличаетесь добротой и искренностью, и окружающие тянутся к вам.

10. Ваше позитивное отношение к работе влияет на вашу личную жизнь


Люди, которые любят свою работу, как правило, имеют насыщенную событиями личную жизнь. Они много путешествуют, занимаются спортом, с удовольствием проводят время в кругу близких, вдохновляя их на свершения и привлекая к себе все новых знакомых.


Peter Economy, inc.com

Перевод: Айрапетова Ольга



Источник: КС

.
.
Астрологические программы для заработка
.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!