вторник, 28 октября 2014 г.

Усилия по улучшению инвестклимата в России не проходят даром, уверен В.Путин

Кадровый советник (Тула) информирует: Усилия по улучшению инвестклимата в России не проходят даром, уверен В.Путин

Так глава государства прокомментировал повышение позиции страны в рейтинге Doing Business

Президент России Владимир Путин считает, что повышение позиции России в известном рейтинге Doing Business свидетельствует о том, что действия властей по улучшению инвестклимата предпринимаются не зря. "Наши усилия не проходят даром", - заявил он на заседании клуба "Валдай", комментируя обнародованное недавно решение о продвижении России в этом рейтинге. Об этом пишет агентство ТАСС.
Путин напомнил, что в прошлом году Россия заняла третье место в мире по объему привлеченных иностранных инвестиций - около $93 млрд. Президент уверен, что, несмотря на
санкции, развитие страны продолжится, "остановить его невозможно".
Глава государства напомнил, что разработана программа делового климата в стране, и совместно с бизнес-сообществом выработан план действий по дебюрократизации, с наведением порядка в банковской системе, с защитой частных инвестиций. "Это целый набор. И нам пока удается этот план действий осуществлять", - отметил В.Путин.
Он напомнил, что одной из точек роста должны стать Сибирь и Дальней Восток, где будет делаться упор на льготы для так называемых гринфилдов, а также создание территории опережающего развития на Дальнем Востоке.
В новом рейтинге Всемирного банка по условиям ведения бизнеса Doing Business Россия займет 62-ю позицию. В прошлогоднем докладе наша страна стояла на 92-й ступени.



.
.
Астрологические программы для заработка
.
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!