среда, 24 декабря 2014 г.

Россияне все реже хотят в подарок мобильные устройства

Кадровый советник (Тула) информирует: Россияне все реже хотят в подарок мобильные устройства

 


 

Страна готовится к Новому году. "Что дарить родным и друзьям?" - главный вопрос на сегодня. Как показало исследование Hi-Tech Mail.Ru, в этом году сократилась не только доля людей, которые собираются дарить мобильные устройства (в 2,5 раза - с 65% в 2013 до 25% в этом году), но впервые за три года снизилось число желающих получить их в подарок (с 85% до 77%).

Пользователей, мечтающих о таком подарке, больше всего интересуют смартфоны (45% голосов по сравнению с 29% в 2013 и 32% в 2012 годах), а вот интерес к планшетам постепенно снижается последние три года (с 33% в 2012 году до 18% в 2014-м).

Среди брендов устройств, которые пользователи хотели бы получить в подарок, лидирует Apple (хотя процент и снизился по сравнению с прошлым годом с 31% до 26%).
Samsung теряет любовь пользователей (с 28% в 2012 году до 18% в 2014 году). А вот мобильные устройства Sony с прошлого года значительно улучшили свою позицию, увеличив долю почти в два раза - с 13% до 25%.

"В декабре 2014 года в России сложилась уникальная ситуация: несмотря на кризис, во время которого многие эксперты советуют откладывать деньги, большинство людей, напротив, от них избавляются. Деньги при этом покупатели зачастую вкладывают в гаджеты, стремясь приобрести их до критического подорожания. Именно постоянное повышение цен заставляет людей чаще приобретать гаджеты не в качестве подарка, а для себя или для последующей перепродажи. Так, согласно нашему исследованию, с целью перепродажи приобретается каждый восьмой гаджет", - прокомментировал Антон Спиридонов, главный редактор Hi-Tech Mail.Ru.

86% респондентов планируют приобрести подарки на собственные средства, не пользуясь кредитами, при этом 28% опрошенных утверждают, что потратят на покупку более 20 000 рублей.

Источник: @Astera



Источник: КС

.
.
Астрологические программы для заработка
.
.
Создать Yaware учетную запись
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!