понедельник, 2 февраля 2015 г.

Долю малого бизнеса в занятости населения планируют повысить до 50%

Кадровый советник (Тула) информирует:  Долю малого бизнеса в занятости населения планируют повысить до 50%



Правительство РФ рассчитывает в ближайшие годы удвоить долю малого бизнеса в общей занятости населения с текущих 25% до 50%. Об этом на правительственном часе рассказал вице-премьер Игорь Шувалов, передает корреспондент РБК.

"Вместо 25% трудоспособного населения, которое занято в малом и среднем бизнесе, мы все-таки можем дойти по планки или хотя бы к ней приблизиться, которую мы считаем справедливой для России, – это 50%", – сказал Шувалов.

По словам вице-премьера, эта задача является для правительства приоритетом. "Все усилия должны быть направлены на то, чтобы люди поверили в поддержку государства", – подчеркнул Шувалов.

Чиновник напомнил, что в бюджете есть 200 млрд руб. нераспределенных средств. По его мнению, их можно бы было направить региональным банкам для субсидирования.

Накануне, 29 января, министр финансов Антон Силуанов сообщил, что правительство планирует реализовать меры, которые позволят снизить налоговую нагрузку на малый и средний бизнес в регионах.

В соответствии с обнародованным 28 января антикризисным планом, правительство собирается упростить процедуру признания бизнеса субъектом малого и среднего предпринимательства. Среди других целей значатся ограничение числа проводимых ФАС проверок, снижение налогового бремени, в том числе за счет предоставления права на "налоговые каникулы".

Источник: rbc



Источник: КС

.
.
Астрологические программы для заработка
.
.
Создать Yaware учетную запись
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!