четверг, 5 февраля 2015 г.

Apple начала поиски разработчика для проекта Apple Search

Кадровый советник (Тула) информирует:  Apple начала поиски разработчика для проекта Apple Search

 

 
Apple ищет руководителя инженерного проекта для Apple Search, как стало известно из вакансии, опубликованной во вторник на сайте компании. Речь идет о поисковой платформе, которая будет обслуживать сотни миллионов людей.
"Стань частью революции в использовании людьми своих компьютеров и мобильных устройств. Управляй работой проектов, поддерживающих прорывные технологии и самые масштабные системы больших данных в истории человечества", – призывает Apple кандидатов.
Первым эту вакансию обнаружило интернет-издание Cult of Mac. Из нее непонятно, идет ли речь о создании собственного полноценного интернет-поисковика от Apple или об улучшении уже существующих поисковых систем и взаимодействия с партнерами по
поиску.
Голосовой сервис Siri использует информацию поисковика Bing от Microsoft и справочную информацию сервисов Yahoo и Wikipedia.
Слухи о скором выходе Apple на рынок интернет-поиска ходят уже несколько лет. Аналитик компании Piper Jaffray Джин Мюнстер с 2010 года каждый год оценивает, что вероятность запуска своего поисковика Apple составляет 70%. Сейчас, возможно, он и прав, пишет Cult of Mac: в конце 2012 года Apple наняла общепринятого эксперта в интернет-поиске Уильяма Стейсиора, который раньше работал в Amazon и первом заметном интернет-поисковике AltaVista. А в 2014 году исследователь Ян Мосен обнаружил робота поисковой системы, который работал с серверов Apple.
Apple – один из крупнейших производителей смартфонов в мире, и ее мобильные устройства дают значительную долю поискового трафика. По данным интернет-издания The Information, в начале 2015 года истекает контракт, согласно которому поисковые запросы в браузере Safari от Apple обслуживает поисковая система Google. Когда в 2013 году закончился аналогичный контракт по поисковым запросам в приложении голосового ассистента Siri, Apple выбрала поисковую машину Bing от Microsoft.

Источник: rbc




.
.
Астрологические программы для заработка
.
.
Создать Yaware учетную запись
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!