пятница, 6 февраля 2015 г.

Зарплатное рабство не так уж волнует россиян

Кадровый советник (Тула) информирует:  Зарплатное рабство не так уж волнует россиян

 

 
С тех пор, как работающим россиянам разрешили выбирать банк для перевода заработка, прошло уже три месяца. Как выяснил Superjob, опросив 1600 респондентов, на сегодняшний день эмитента зарплатной карты сменили лишь 8% соотечественников, хотя в момент подписания закона сделать это планировали 29% россиян.

Те, кто воспользовался правом смены банка-эмитента зарплатной карты, заявили, что нововведение "разумно", и теперь они получают зарплату "в удобном для них банке". 18% работающих россиян только собираются это сделать, причем некоторые из них признались, что впервые слышат о подобном законе. Не планируют менять банк, в который перечисляется их заработок, 54% опрошенных. Большинство из них довольны своим банком-эмитентом, но есть и те, кто не хочет создавать трудности бухгалтерам на своем предприятии.

Другой вариант ответа предложили 8% опрошенных. Часть из них столкнулась с негласным запретом работодателя или препонами со стороны бухгалтерии, другим же и до принятия закона работодатель предоставлял право самостоятельно определять, в каком банке завести зарплатную карту. 12% опрошенных "не видят никакой выгоды" в смене банка-эмитента.

Напомним, о желании самостоятельно определить банк чаще всего заявляла молодежь до 24 лет и россияне 35-44 лет (по 33%), эти же группы опрошенных - в относительных лидерах по числу граждан, осуществивших переход из банка в банк (10% и 9% соответственно). Стоит отметить, что люди с доходом более 45 000 рублей в ноябре 2014 года реже всех выказывали желание сменить банк (23%), однако в настоящий момент число держателей зарплатных карт, избравших другой банк, среди них довольно высоко (9%).



Источник: @Astera


.
.
Астрологические программы для заработка
.
.
Создать Yaware учетную запись
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!