четверг, 19 марта 2015 г.

ТОП женских профессий. Точность и красота

Кадровый советник (Тула) информирует: ТОП женских профессий. Точность и красота

Какие профессии считаются самыми женскими?
Кто-то прочтёт в самой формулировке такого вопроса сексизм, а кому-то придёт в голову набор стереотипов: няня, учительница, секретарь. Доля правды в устоявшихся представлениях, конечно, есть. Няня, домработница, учитель, согласно статистике, действительно оказались в топовой десятке женских профессий.
Однако, посчитав соотношение мужчин и женщин во всех категориях занятости, мы видим, что во многих сферах, где требуется интеллект и самоорганизация, женщины уверенно потеснили мужчин. Прежде всего, речь идёт о науке, банковском деле и инвестициях, бухгалтерии и управлении персоналом.
HR-специалисты объясняют такое соотношение тем, что женщины зачастую более склонны к самодисциплине, исполнительности и не так боятся методичной работы, требующей
усидчивости.
Наряду с офисной, женщины предпочитают работу в сфере красоты и спорта.
Если вы обращаетесь к врачу, то с вероятностью три к одному вы попадёте на приём к женщине.
А вот утверждение, что гуманитарные сферы отданы на откуп прекрасному полу, - неверно. Или не совсем верно. Лишь немногим более половины вакансий в СМИ, маркетинге, культуре и шоу-бизнесе занято женщинами.
И, полностью логично, что в антирейтинг женских профессий попали: строительство, логистика, охрана, добыча сырья и автобизнес
Соотношение женщин и мужчин в категориях занятости (данные Careerist.ru/Jobmax.ru).

Источник: КС

.
.
Астрологические программы для заработка
.
.
Создать Yaware учетную запись
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!