среда, 25 марта 2015 г.

Знаете, кто в мире самый трудолюбивый?

Кадровый советник (Тула) информирует: Знаете, кто в мире самый трудолюбивый?


Наверное, вы сразу подумали о японцах. В этом есть доля правды. Но только доля. Самые трудолюбивые в мире – мексиканцы. Россияне и украинцы наступают мексиканцам на пятки. США и Япония на третьем месте. А жизнь европейцев – вообще курорт.
Кол-во рабочих часов в год 

kto skolko rabotaet v god
Кол-во рабочих часов в день
kto skolko rabotaet v den
На самом деле, представленные на рисунке данные подтверждают давно известную истину, что статистика – вещь тонкая. В том смысле, что показывает среднюю температуру по больнице.
Попробуем копнуть глубже. На самом деле трудоголиков хватает везде. И в одной и той же стране кто-то трудится в поте лица, а кто-то работает в темпе вальса.
Так, примерно 1/5 американцев работает по 55 часов в неделю, или по 11 часов в день. 4% американцев работают более 65 часов в неделю, то есть по 13 часов в день! Во Франции специалистов, работающих более 10-ти часов в день, всего 0,6%, в Германии чуть больше – 5%.
30% американцев работают и в выходные. Во Франции и Германии сотрудников, готовых пожертвовать ради карьеры уик-эндом, 20%.
27% американцев работают по ночам. Среди французов работающих сов значительно меньше – 7,2%. Среди жителей Германии – 13%.
Психологами отмечено, что тот, кто работает больше днем, больше склонен брать работу на выходные и трудиться ночью. Потому что привычка.
Желаем вам быть продуктивными в течение рабочего дня, не увлекаться трудоголизмом по возможности и заниматься тем, что вам действительно интересно. Тогда и рабочие часы в радость.




Источник: КС

.
.
Астрологические программы для заработка
.
.
Создать Yaware учетную запись
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!