четверг, 7 мая 2015 г.

Поддерживая возможности удаленной работы, компании получают доступ к самым лучшим специалистам на рынке

Кадровый советник (Тула) информирует: Поддерживая возможности удаленной работы, компании получают доступ к самым лучшим специалистам на рынке

 


 

Война за самых талантливых ИТ-специалистов. Нехватка ИТ-профессионалов. Возросшая конкуренция на мировом рынке. На поле управления техническими специалистами каждый день идут все более ожесточенные бои, поскольку компании стараются брать на работу и удерживать у себя сотрудников, которые могут обеспечить им конкурентные преимущества в этой борьбе. Если ваши попытки найти элитного, высококвалифицированного технического специалиста в пределах своего города пока не увенчались успехом, может быть, есть смысл сломать географический барьер и воспользоваться возможностями удаленного поиска?
Сегодня современные технологии позволяют организациям получать доступ и
использовать более крупный и разнообразный кадровый резерв, повышая одновременно и производительность, и процент сохранения своего персонала.

Удаленный сотрудник повышает производительность труда
По мнению экспертов CIO.com, компании рискуют стать менее эффективными, если не будут использовать в своей работе мобильную связь и возможности дистанционной работы. И, поскольку нынешняя тенденция к использованию мобильных средств связи только продолжает набирать обороты, ограничения к приему на работу, зависящие от местонахождения сотрудника, постепенно исчезнут, возможно, за исключением тех позиций, где присутствие на рабочем месте абсолютно необходимо.

Современный уровень мобильности - это продолжение тенденции, которая существует уже много лет. Эта тенденция будет только набирать обороты в будущем, в мобильных устройствах появятся дистанционные офисы и удаленная работа. Все больше коллег сотрудничают сегодня друг с другом с помощью дистанционных и/или мобильных технологий, что, несомненно, существенно повлияет на практику приема на работу в компании. Имея возможность выполнять работу дистанционно и с помощью мобильных технологий, компании начинают понимать, что отличные специалисты есть везде, и неважно, где они находятся физически.

Дистанционная работа помогает привлечь на работу высококвалифицированных специалистов

Мнение, что компания может быть успешной, используя опыт и знания только тех специалистов, которые находятся рядом географически, не совсем правильно - скорее, оно уже устарело. Максимально используя возможности дистанционной работы и инструментарий сотрудничества, вы сможете заполучить квалифицированных специалистов, которые географически рассеяны по стране, или которые не вполне вписываются в "традиционную" местную рабочую среду - например, это могут женщины, находящиеся в декретном отпуске. Не забывайте о том, что существует огромный кадровый резерв потенциальных сотрудников, готовых поделиться своими умениями, знаниями и опытом, и для этого вам надо лишь изменить свои установки.

В современной бизнес-среде, где главный двигатель - это технологии, нет причины избегать возможностей дистанционной работы или сбрасывать со счетов потенциальных кандидатов просто потому, что они находятся далеко с географической точки зрения. Сегодня доступно столько технологических опций для обеспечения удаленной работы, что здесь практически нет ничего невозможного. Почему же многие компании не пользуются этими возможностями? Дело в том, что технологии полностью изменили концепцию "работы"; это не просто место, куда вы ходите, это то, что вы делаете. Измените свое представления о том, что такое работа и как ее выполнить, и это откроет вашей компании перспективы использования богатого кадрового резерва, который может находиться где угодно, и поможет связаться с лучшим кандидатом на эту работу, где бы он ни был, уверены эксперты.

Удаленная работа способствует росту многообразия
Возможности дистанционной работы идут рука об руку с другой актуальной бизнес-задачей - они способствуют появлению многообразия. Технические специалисты из недостаточно представленных групп - например, женщин или национальных меньшинств - существуют в огромном количестве. И, чтобы достичь многообразия, организациям необходимо дать квалифицированным специалистам возможность работать по-разному. Например, в процессе рекрутинга и найма организациям бывает сложно связаться с каждым университетом, с каждой девушкой-студенткой. Есть компании, которые предоставляют такую возможность, что позволяет выпускницам найти подходящую работу, а компании - обрести отличного сотрудника, которого, они, возможно, вначале и не рассматривали как потенциального кандидата.

Повышение производительности, увеличение процента сохранения клиентов и создание разнообразия укрепляют позиции компании. Поддерживая возможности удаленной работы, компании получают доступ к самым лучшим специалистам на рынке, а не просто к лучшим мужчинам-специалистам, которые работают в том же городе.

Источник: @Astera



Источник: RC

.
.
Астрологические программы для заработка
.
.
Создать Yaware учетную запись
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!