вторник, 9 июня 2015 г.

Целью жизни кандидатов интересуются 7% кадровиков

Кадровый советник (Тула) информирует:  Целью жизни кандидатов интересуются 7% кадровиков

 


 

Каждому рекрутеру за время своей работы приходится задавать немало вопросов соискателям - и стандартных, и каверзных. При этом у каждого специалиста по кадрам есть излюбленные темы, о которых они хотели бы поговорить с кандидатом.

Так, у 7% среди 1000 опрошенных Superjob менеджеров по персоналу самым популярным является вопрос о целях в жизни, столько же - о трудовом стаже. Ответы на них в наибольшей степени помогают раскрыть личные и профессиональные характеристики кандидатов, говорят респонденты.

6% менеджеров по персоналу просят претендентов рассказать об их личных достижениях. 5% интересуются причинами увольнения с предыдущего места работы, столько же предлагают соискателям рассказать о себе. 4% представителей компаний
просят кандидатов поделиться своими представлениями об идеальной работе, еще 4% - ожиданиями от нового места службы. Столь же популярна просьба рассказать о своих достоинствах и недостатках (4%).
3% рекрутеров стремятся выяснить, почему соискатель предпочел их компанию конкурентам, еще 3% выясняют причины выбора профессии. Вопрос "Почему мы должны принять на работу именно вас?" назвали любимым еще 3% представителей работодателей. Столько же респондентов считают, что раскрыть личные и профессиональные качества кандидатов лучше всего помогает вопрос о зарплатных ожиданиях. 1 из 100 рекрутеров предпочитает беседу с соискателем о хобби и увлечениях. 1% голосов набрала просьба описать и оценить свой профессионализм.

Источник: @Astera

Источник: КС

.
. .
.
Создать Yaware учетную запись
.
МАГАЗИН ДЛЯ HR-ОВ   здесь>>
. .

ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСОНАЛА  здесь >>

САМОЗАНЯТОСТЬ  здесь >>
.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу - оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>



.
Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!