вторник, 13 октября 2015 г.

Четверть российских мужчин готовы в кризис бросить работу

Кадровый советник (Тула) информирует:   Четверть российских мужчин готовы в кризис бросить работу

ВАКАНСИИ здесь >>

26% российских мужчин готовы оставить работу и заняться домашним хозяйством, если заработок жены будет покрывать все расходы семьи. К таким выводам пришли специалисты исследовательского центра Superjob.

Всего было опрошено 1,6 тыс. мужчин, состоящих в браке, из 220 населенных пунктов РФ. Респондентам был задан вопрос: "Готовы ли вы оставить работу и заняться домашним хозяйством, если заработок вашей жены будет покрывать все расходы семьи?" 26% мужчин выразили готовность заняться домашними делами, 64% ответили отрицательно, 10% затруднились ответить.

Бросить работу чаще всего соглашались мужчины с доходом до 35 тыс. рублей и в возрасте от 35 до 44 лет. Так, например, 36-летний кладовщик из Нижнего Новгорода с зарплатой 35 тыс. рублей оставит работу, если они переедут в пригород и он займется сельским хозяйством. 28-летний дизайнер из Рязани, получающий 25 тыс. рублей, не против стать домохозяином, если заработок жены будет покрывать всё, включая его личные потребности. А 57-летний юрисконсульт, работающий в Санкт-Петербурге за 40
тыс. рублей, задает встречный вопрос: где найти такую жену?

Мужчины до 34 лет и с заработком от 35 тыс. до 45 тыс. рублей в основном не согласны бросить работу.

"В нашей стране невозможно выжить, даже если работают оба, - муж и жена", - считает 40-летний охранник офиса в Москве с зарплатой 40 тыс. рублей.

Большинство респондентов объяснило свою позицию тем, что мужчина - глава семьи и должен работать, независимо от уровня зарплаты: "Я мужчина!", "Сойду с ума от скуки", "Мужчина в любом случае должен работать и стараться довести свою зарплату до уровня жены", "Если в семье прекрасные отношения, неважно, кто зарабатывает больше, самое главное - результат".



Источник: Известия

Источник: КС


26-27 октября 2015 года в Crocus City Hall (г. Москва) состоится бизнес-событие мирового масштаба — Synergy Global Forum. Вас ждут уникальные знания, идеи и мотивация от Аллана Пиза, Ицхака Адизеса, Брайана Трейси, Роберта Чалдини и других звезд мировой бизнес-сцены.

Присоединяйтесь к 6000 участников форума, получайте вдохновение от ведущих бизнес-спикеров планеты и конвертируйте его в капитал

 







.
Создать Yaware учетную запись
.
.

.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу -
оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа,
идеи для корпоративных мероприятий и  праздников, дней рождения и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>


Заказать себе такой >>



Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!