четверг, 14 января 2016 г.

Рекомендации друзей и родственников в 85% случаев способствуют трудоустройству

Кадровый советник (Тула) информирует:  Рекомендации друзей и родственников в 85% случаев способствуют трудоустройству

52% россиян когда-либо рекомендовали на работу своих родственников, друзей и знакомых. Отметим, что мужчины помогают родным и друзьям в этом вопросе чаще женщин (56% и 49% соответственно). Также чем старше респонденты, тем больше среди них тех, кто рекомендует своих друзей: 34% среди молодежи до 24 лет и 64% среди россиян старше 45 лет. С ростом уровня дохода количество респондентов, которым доводилось давать рекомендации, также увеличивается: 44% среди опрошенных с зарплатой ниже 25 000 рублей и 64% среди граждан, зарабатывающих более 45 000 рублей, выяснили эксперты Superjob.

85% рекомендующих сообщили, что их протеже трудоустраивались успешно. Работодатели чуть чаще прислушиваются к рекомендациям зрелых сотрудников, обладающих жизненным и профессиональным опытом, но эффективность рекомендаций молодых сотрудников также очень высока: успешно поучаствовали в трудоустройстве своих родных и знакомых 81% россиян моложе 24 лет (89% среди 45-летних).

Прием на работу родственников и друзей сотрудников были в практике 85% менеджеров по персоналу. Чем крупнее компания, тем чаще ее представители ориентируются на рекомендации своих коллег и друзей: устраивали на работу соискателей по чьим-либо рекомендациям 81% представителей компаний, в которых работает менее 100 сотрудников, и 90% HR-менеджеров компаний со штатом более 1000 человек.



Источник: @Astera

Источник: КС




КАЛЕНДАРЬ  БИЗНЕС-МЕРОПРИЯТИЙ   НА 2016 ГОД  - ЗДЕСЬ >>
Выставки, семинары, тренинги, круглые столы
Россия, Китай, Испания, Италия, Израиль

.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу -
оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа,
идеи для корпоративных мероприятий и  праздников, дней рождения и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>




Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!