пятница, 29 января 2016 г.

МТС расформирует свои региональные филиалы

Кадровый советник (Тула) информирует:  МТС расформирует свои региональные филиалы


МТС планирует расформировать восемь макрофилиалов. Об этом "Ведомостям" сообщил сотрудник одного из макрорегиональных филиалов оператора.

Близкий к руководству компании человек подтвердил эту информацию и сообщил, что вопрос об изменении структуры компании может быть вынесен на совет директоров в первой половине февраля. Вице-президент МТС по работе с персоналом Михаил Архипов передал через пресс-службу изданию, что планируется трансформация макрорегиональных отделений в четыре экономических кластера. По его словам, регион будет включаться в тот или иной кластер в зависимости от объемов выручки компании в этом регионе, экономического потенциала региона и доли рынка, занимаемой МТС.

Источник, близкий к совету директоров оператора, пояснил, что объединяться в кластеры будут регионы с похожей ситуацией: в одни кластеры будут объединяться те
регионы, где у МТС лидирующие позиции, а в другие - те, где компания является аутсайдером. Это необходимо, потому что в таких регионах будут схожие стратегии развития, ценообразование и маркетинговые ходы.

Президент компании "Экопси Консалтинг" (занимается управленческим и кадровым консалтингом) Марк Розин в беседе с "Ведомостями" отметил, что реформирование подразделений не по территориальной близости, а по принципу единой стратегии развития или исходя из эффективности их работы является большой редкостью как в российской, так и в мировой практике.



Источник: rbc

Источник: КС




КАЛЕНДАРЬ  БИЗНЕС-МЕРОПРИЯТИЙ   НА 2016 ГОД  - ЗДЕСЬ >>
Выставки, семинары, тренинги, круглые столы
Россия, Китай, Испания, Италия, Израиль

.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу -
оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа,
идеи для корпоративных мероприятий и  праздников, дней рождения и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>




Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!