вторник, 16 февраля 2016 г.

За неделю безработица в России выросла на 1,3%

Кадровый советник (Тула) информирует:  За неделю безработица в России выросла на 1,3%


По данным Министерства труда России, безработица в стране за период с 3 по 10 февраля выросла на 1,3%.Таким образом количество безработных по состоянию на 10 февраля составляло 1,03 млн человек. Также отмечается, что численность работающих в режиме неполной занятости увеличилась на 5,3%. "С 3 по 10 февраля 2016 года численность официально зарегистрированных безработных граждан увеличилась на 1,3% и составила 1 млн 29 тыс. 795 человек (по состоянию на 3 февраля 2016 года - 1 млн 16 тыс. 276 человек)",- передает "РИА Новости" заявление ведомства.

Рост численности безработных отмечался в 77 регионах, при этом в 61 регионе зафиксирован рост более чем на 1%. Наиболее значительный рост численности
безработных отмечен в Сахалинской, Магаданской, Липецкой, Омской, Астраханской областях, Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе, республиках Карелия, Саха (Якутия), Хабаровском и Алтайском краях.

Напомним, согласно подсчетам Федеральной службы государственной статистики России (Росстат), число безработных в России в прошлом году выросло на 7,4% по сравнению с 2014 годом - до 4,2 млн человек. При этом спад экономики России в 2015 году составил 3,7%. Это немногим лучше последних прогнозов Минэкономики: ведомство оценило падение ВВП за год в 3,8–3,9%.

Вакансии в сфере продаж в Туле >> 
Резюме направлять на эл. адрес - resume@job71.ru





Источник: КС




КАЛЕНДАРЬ  БИЗНЕС-МЕРОПРИЯТИЙ   НА 2016 ГОД  - ЗДЕСЬ >>
Выставки, семинары, тренинги, круглые столы
Россия, Китай, Испания, Италия, Израиль

.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу -
оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа,
идеи для корпоративных мероприятий и  праздников, дней рождения и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>




Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!