четверг, 11 февраля 2016 г.

На фоне более высоких темпов прироста цен безработица в наименее развитых регионах начала снижаться


Кадровый советник (Тула) информирует:  На фоне более высоких темпов прироста цен безработица в наименее развитых регионах начала снижаться

На фоне более высоких темпов прироста цен безработица в наименее развитых регионах начала снижаться - за второй период (июль 2014-го - ноябрь 2015-го) ее сокращение составило 0,5 п. п. В целом по стране за этот же период безработица, наоборот, выросла в среднем на 0,5 п. п., в развитых регионах - на 0,8 п. п. Однако в абсолютных цифрах уровень безработицы в депрессивных регионах все еще остается на высоком уровне: 12,2% против средних по стране 5,5%.


"Снижение безработицы можно отчасти объяснить трудовой миграцией людей, уезжающих из неблагополучных регионов в более развитые: в таком случае они не попадают в опросы населения. Кроме того, в экономике существует неформальная занятость, которая также способствует смягчению безработицы",- отмечает Андрей Коровкин, заведующий лабораторией прогнозирования трудовых ресурсов Института народнохозяйственного прогнозирования РАН. В целом, по его словам, в 2016 году не следует ожидать всплеска безработицы - большая часть компаний провела оптимизацию еще в кризис 2008 года, а производительность труда с тех пор существенно не выросла.

Источник: КС




КАЛЕНДАРЬ  БИЗНЕС-МЕРОПРИЯТИЙ   НА 2016 ГОД  - ЗДЕСЬ >>
Выставки, семинары, тренинги, круглые столы
Россия, Китай, Испания, Италия, Израиль

.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу -
оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа,
идеи для корпоративных мероприятий и  праздников, дней рождения и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>




Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!