понедельник, 15 февраля 2016 г.

Кадровые перестановки.

Кадровый советник (Тула) информирует:   Кадровые перестановки.


Сергей Эдмин возглавил Tele2.

Совет директоров ООО "Т2 РТК Холдинг" избрал Сергея Эмдина на должность генерального директора компании Tele2. Его основной задачей станет дальнейшее усиление позиций компании в качестве универсального и полностью интегрированного оператора, нацеленного на агрессивный рост в сегменте data-продуктов.

"Мы благодарны Михаилу Носкову за проделанную большую работу. Под его руководством Tele2 добилась значительных успехов, став оператором федерального значения, интегрировав мобильные активы "Ростелекома" и успешно запустившись в Москве. Сейчас перед Tele2 стоит задача по дальнейшему расширению сетевой
инфраструктуры и увеличению абонентской базы. Уверен, что Сергей Эмдин, под чьим руководством была проведена масштабная реконструкция аэропорта "Пулково", выведет Tele2 на новый уровень развития", - заявил Юрий Соловьев, председатель совета директоров Tele2.



Евгений Матвеев назначен управляющим директором SAP по кластеру из пяти стран СНГ


Компания "SAP СНГ" объявила о новом назначении в команде топ-менеджмента. Евгений Матвеев, ранее отвечавший за развитие бизнеса SAP Business One и ряд других направлений в СНГ, назначен управляющим директором SAP по кластеру из пяти стран СНГ, в который входят Азербайджан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан.

Ключевыми клиентами компании в Азербайджане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане и Узбекистане являются крупные частные компании и СМБ-сегмент, государственные структуры, в числе приоритетных проектов - создание государственных облаков, платформой для которых выбран продукт SAP Business One. В Азербайджане разработка таких решений уже идет при участии крупнейшего вуза страны - Университета ADA, а в Узбекистане национальная облачная инфраструктура и ИТ-платформа для малого и среднего бизнеса создаются в сотрудничестве с Центром развития системы "Электронное правительство".

"Приоритеты SAP в стратегическом для компании регионе - дальнейшее укрепление отношений с ключевыми госструктурами и крупным бизнесом, адаптация лучших отраслевых практик к специфике ведения бизнеса в каждой из стран региона, локализация решений, поддержка развития инноваций и подготовка национальных ИТ-кадров", - отметил Евгений Матвеев.

"Рост бизнеса в странах СНГ является одним из приоритетов SAP, а некоторые страны кластера демонстрируют в последние годы впечатляющие успехи, лидируя в мировых рейтингах экономического развития, ИТ-инноваций, формирования электронного правительства. SAP гордится тем, что решения компании выбраны как основа масштабных проектов по трансформации лидеров экономик этих стран. Команда "SAP СНГ" рада приветствовать Евгения Матвеева как успешного и амбициозного руководителя, уже имеющего достижения и опыт работы в этом регионе", - сказал Вячеслав Орехов, генеральный директор "SAP СНГ".

Опыт работы Евгения Матвеева в телекоме и ИТ составляет более 10 лет, в SAP он работает c 2014 года. В 2015 финансовом году Евгений Матвеев был номинирован на высшую награду SAP - премию Хассо Платнера.



Юрий Гурский займется развитием новых продуктов в Mail.Ru Group

Компания Mail.Ru Group назначила Юрия Гурского вице-президентом по новым продуктам. В сферу его задач войдут развитие месседжеров и навигационных сервисов компании, а также запуск других новых продуктов.

В 2014 году, в момент присоединения сервиса MAPS.ME к Mail.Ru Group, Юрий Гурский был его ментором, одним из участников сделки и продолжил курировать проект после сделки.

"Команда MAPS.ME за год сделала серьезный шаг вперед: приложение стало бесплатным, был открыт код, полностью изменены стили, появилась пешеходная и автонавигация и многое другое. Мы рады, что Юрий Гурский привнесет свою экспертизу в запуске новых продуктов, позиционировании и маркетинге в другие наши проекты, а Юрий Мельничек продолжит заниматься MAPS.ME как консультант проекта", - прокомментировал Дмитрий Гришин, генеральный исполнительный директор и сооснователь Mail.Ru Group.



Павел Корчагин возглавил северо-западный филиал "МегаФона"


Компания "МегаФон" сообщила о новых назначениях. Павел Корчагин стал директором северо-западного, Владимир Карпушкин - поволжского филиала компании.

В новой должности Павел Корчагин продолжит развитие бизнеса компании: его основным приоритетом станет дальнейшее увеличение доходности и укрепление лидерских позиций северо-западного филиала "МегаФона" на телекоммуникационном рынке. Ранее Павел занимал должность директора поволжского филиала "МегаФона". В компанию он пришел в 2003 году. Начинал с должности технического директора ЗАО "Мобиком-Центр" ("МегаФон-Центр"), в апреле 2007 был назначен первым заместителем генерального директора "Мобиком-Центра". После реорганизации компании с 1 июля 2009 года являлся первым заместителем директора центрального филиала "МегаФона".

"Мы будем по-прежнему уделять большое внимание качеству услуг, развивать сеть, следить за уровнем сервиса, эффективностью работы всех служб внутри филиала. Надеюсь, мой опыт поможет достичь новых успехов на северо-западе и обеспечить всех абонентов, в том числе корпоративных клиентов, еще более качественными услугами связи", - отметил Павел Корчагин.

Владимир Карпушкин до своего нового назначения, с марта 2012 года, занимал пост коммерческого директора и директора по развитию бизнеса на массовом рынке поволжского филиала "МегаФона". Владимир работает в компании на протяжении 15 лет: начав с позиции сменного инженера группы эксплуатации NSS и BSS технического отдела в 2001 году, за несколько лет поднялся по карьерной лестнице до директора службы маркетинга компании "МегаФон - Поволжье". Позже Владимир руководил коммерческим департаментом Кавказского филиала, службой новых продуктов и услуг Поволжского филиала, возглавлял Поволжский филиал розничной сети ОАО "МегаФон-Ритейл".

"Мы продолжим работу по укреплению лидерских позиций компании на рынке Поволжья. Я убежден, что благодаря сильной команде менеджеров и современной инфраструктуре "МегаФона" мы сможем сохранить высокую долю на рынке и отрыв от конкурентов", - прокомментировал Владимир Карпушкин.
Источник: @Astera

Источник: КС




КАЛЕНДАРЬ  БИЗНЕС-МЕРОПРИЯТИЙ   НА 2016 ГОД  - ЗДЕСЬ >>
Выставки, семинары, тренинги, круглые столы
Россия, Китай, Испания, Италия, Израиль

.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу -
оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа,
идеи для корпоративных мероприятий и  праздников, дней рождения и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>




Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!