среда, 27 апреля 2016 г.

Технологические компании опережают по зарплате

Кадровый советник (Тула) информирует:  Технологические компании опережают по зарплате

 


 

В среду американский кадровый сайт Glassdoor опубликовал рейтинг американских компаний с самой высокой медианной зарплатой. 20 компаний из 25, вошедших в рейтинг, технологические, в том числе туда вошли Google, Facebook, Twitter и Microsoft.
Согласно опубликованному в среду исследованию американского кадрового сайта Glassdoor, 20 из 25 компаний в США с самой высокой средней зарплатой технологические. Glassdoor рассматривает медианную базовую зарплату в компании, а также медианную общую сумму вознаграждения, включающую помимо зарплаты и все прочие выплаты. В рейтинг вошли только те компании, сотрудники которых сообщили
информацию о своих зарплатах. Тем не менее на первом месте, по версии Glassdoor, стоит не технологическая, а консалтинговая компания A.T. Kearney, в которой медианное совокупное вознаграждение достигает $167,5 тыс. В рейтинг входят еще четыре компании, не относящиеся к технологическому сектору,- консалтинговые компании Strategy &, McKinsey & Company и Boston Consulting Group, а также платежная система Visa.

Среди технологических компаний самые высокие выплаты в Juniper Networks ($157 тыс.), также в рейтинг входят Google ($153,7 тыс.), принадлежащая Amazon Lab126 ($150,1 тыс.), Facebook ($150 тыс.), Twitter ($150 тыс.), Walmart eCommerce ($149 тыс.), LinkedIn ($145 тыс.), Microsoft ($141 тыс.), Adobe ($140 тыс.). Как заявил генеральный директор Glassdoor Эндрю Чемберлен: "В технологической сфере мы продолжаем наблюдать беспрецедентные зарплаты, так как война за таланты все еще активно ведется, прежде всего из-за сохраняющегося дефицита высококвалифицированных работников".
Зарплаты в технологической сфере продолжают расти - годом ранее Glassdoor публиковала рейтинг 15 компаний с самыми высокими зарплатами, в него также вошло много технологических компаний, но зарплаты в них были ниже. Например, медианное совокупное вознаграждение в Google составляло $143,5 тыс.

Источник: Астерра


Источник: КС




КАЛЕНДАРЬ  БИЗНЕС-МЕРОПРИЯТИЙ   НА   2016 ГОД  - ЗДЕСЬ >>
Выставки, семинары, тренинги, круглые столы
Россия, Китай, Испания, Италия, Израиль





.
А для HR-ов мы подготовили специальную страницу -
оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа,
идеи для корпоративных мероприятий и  праздников, дней рождения и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>







Большая Птица - онлайн учет

                                            БЕСПЛАТНО! - для малого бизнеса!



Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!