воскресенье, 19 марта 2017 г.

Кадровый советник (Тула) информирует:  

В 2017 году спрос на рынке труда по прежнему будет превышать предложение

Рекрутинговая компания HeadHunter провела исследования, по результатам которого можно сделать вывод, что в 2017 году темпы роста числа соискателей на российском рынке труда почти в три раза будут обгонять темпы увеличения количества предлагаемых вакансий. Ожидается, что на одно свободное рабочее место будет приходиться, как минимум, 7,2 резюме. Самый высокий уровень конкуренции среди претендентов на вакансии прогнозируется в развлекательной сфере и массмедиа, по прежнему высоким он останется среди юристов и бухгалтеров. Из хороших новостей — наблюдающееся замедление инфляции будет способствовать росту реальных зарплат.
Общее количество  рабочих мест на отечественном  рынке труда увеличится на 8%. Такой прогноз  компания HeadHunter дает, основываясь на той динамике, которую демонстрирует ее собственная база вакансий и резюме за последние девять лет. Этот показатель ниже, чем в 2016 году, тогда он был равен 12%. При этом количество поданных резюме в текущем году вырастет и почти втрое превысит число предлагаемых вакансий — на 21% (в 2016 году было 12%).
Наибольший рост количества предложений наблюдается по таким категориям, как «рабочий» (на 23%), «административный персонал» (19%), «управление персоналом» (19%) и IT (17%).  Незначительный рост количества вакансий наблюдается в таких сферах, как продажи (2%), туризм (5%) и юриспруденция (8%). Ожидается, что в этом году увеличится количество вакантных мест  в банковской сфере, бухгалтерии и строительстве.
В крупных городах наблюдается заметный рост спроса на рабочие руки. В Челябинске, Санкт-Петербурге, Красноярске и Перми общее количество свободных рабочих мест может увеличиться на 9%. Меньше всего вакансий смогут предложить работодатели Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону и Москвы — в этих городах прирост составит 4%.
Что касается предложений, наибольший рост прогнозируется в таких категориях, как  «рабочий» (на 31%), «туризм» (23%) и «автомобильный бизнес» (22%).


Источник: КС




Upravlenie banner 4




http://info-dvd.ru/a/18865267













КАЛЕНДАРЬ  БИЗНЕС-МЕРОПРИЯТИЙ   НА   2016 - 2017 ГОД  - ЗДЕСЬ >>
Выставки, семинары, тренинги, круглые столы
Россия, Китай, Испания, Италия, Израиль





.
Поработал - Отдыхай ! Афиша мероприятий >>




А для HR-ов мы подготовили специальную страницу -
оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа,
идеи для корпоративных мероприятий и  праздников, дней рождения и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>




Удобный сервис для учета кадров для малого и среднего бизнеса

Большая Птица - онлайн учет
                       БЕСПЛАТНО! - для малого бизнеса!

Удобная система управления бизнесом и персоналом для малого и среднего бизнеса

                                            


Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!