понедельник, 2 апреля 2018 г.

В правительстве активно обсуждается возможное повышение НДФЛ с 13 до 15 процентов.

Кадровый советник (Тула) информирует: В правительстве активно обсуждается возможное повышение НДФЛ с 13 до 15 процентов.


В правительстве активно обсуждается возможное повышение НДФЛ с 13 до 15 процентов. Вице-премьер Аркадий Дворкович считает: если подоходный налог вырастет всего на 2 процента, для граждан это не критично и всеобщего ухода от налогов не будет. А дополнительные средства можно будет направить, например, на нужды здравоохранения. Два дополнительных процента, удержанных из зарплаты граждан, возможно, помогут пополнить местные бюджеты. Но личных бюджетов самих граждан эта мера коснется заметнее, чем может показаться. В 2017 году средняя зарплата по стране
составляла 39144 рубля, а 2% от этой суммы – 783 рубля, что не так уж мало для учителя или врача, которым предстоит лишиться этих денег. А в Москве, где размер средней зарплаты выше, в городской бюджет придется дополнительно отдать 1634 рубля.



О том, что налоговой системе требуется перезагрузка, недавно говорил и премьер Дмитрий Медведев, правда, не уточнив, что именно необходимо изменить. А вот Минфин занимает иную позицию: по мнению министра финансов Антона Силуанова, повышать НДФЛ не следует. Это может разрушить относительную стабильность российской экономики, поскольку грозит массовым уклонением от уплаты налогов. При этом введение прогрессивного налога и сторонники, и противники повышения НДФЛ не обсуждают, так как считают невыгодным. Но окончательное решение будет принято президентом. Источник: https://www.pro-personal.ru/

Источник: КС





Бизнес-календарь обучающих мероприятий >>>









Ничего лишнего- только рекрутинг >>>

Поиск работы - это работа! >>>










КАЛЕНДАРЬ  БИЗНЕС-МЕРОПРИЯТИЙ   НА    2017 ГОД  - ЗДЕСЬ >>
Выставки, семинары, тренинги, круглые столы
вебинары и онлайн-практикумы от ведущих бизнес-консультантов России
Россия, Китай, Испания, Италия, Израиль





.
Поработал - Отдыхай ! Афиша мероприятий >>




А для HR-ов мы подготовили специальную страницу -
оригинальные товары для сотрудников, в офис, для шефа,
идеи для корпоративных мероприятий и  праздников, дней рождения и т.д.
Выбирай и заказывай здесь >>




Удобный сервис для учета кадров для малого и среднего бизнеса

Большая Птица - онлайн учет
                       БЕСПЛАТНО! - для малого бизнеса!

Удобная система управления бизнесом и персоналом для малого и среднего бизнеса

                                            


Жми на кнопки соц.сетей, если сообщение понравилось - расскажи друзьям и знакомым о новостях, поделись полезной информацией!